LG Rekorde Schüler A - M 15

Disziplin

Rekord

Athlet

Jg

Datum

Ort

75 m

8,66

Martin Schreiber

74

18.06.89

Neuwied

100 m

11,0

Theo Schwarz

59

26.05.74

Oberwesel

200 m

23,3

Theo Schwarz

59

08.06.74

Ochtendung

300 m

37,05

Carsten Knuffmann

91

20.07.05

Neuwied

400 m

52,4

Jürgen Specht

63

21.05.78

Mayen

800 m

1:56,4

Jürgen Specht

63

17.09.78

Saarbrücken

1000 m

2:34,2

Jürgen Specht

63

08.10.78

Düsseldorf

2000 m

5:46,0

Jürgen Schanz

56

25.08.71

Neuwied

3000 m

8:56,8

Wolfgang Schroeder

60

29.08.75

Königswinter

5 km

16:52

Moritz Beinlich

96

26.09.10

Polch

80 m Hürden

10,83

Tom Große

92

16.06.07

Kaiserslautern

300 m Hürden

43,00

Stefan Gesell

90

25.06.05

Bad Neuenahr-

Ahrweiler

400 m Hürden

59,2

Michael Rulhoff

71

02.09.86

Koblenz

4 x 75 m

35,54

Neudecker,Horwedel,

Fickler, Krieger

 

16.05.98

Wittlich

4 x 100 m

47,2

Hammer,Assenmacher,

Specht, Espert

 

11.09.77

Wolfsburg

3 x 1000 m

8:21,81

Braun,Karduck,Krieger

 

24.09.98

Wittlich

Hochsprung

1,99

Joakim Assenmacher

63

17.09.78

Saarbrücken

Stabhochsprung

3,90

Volker Rindler

69

23.09.94

Essen

Weitsprung

7,19

Joakim Assenmacher

63

09.07.78

Ingelheim

Dreisprung

12,96

Oliver Page

71

25.05.86

Koblenz

Kugelstoßen

13,76

Stephan Theisen

78

12.09.93

Homburg

Diskuswurf

43,29

Tom Große

92

03.06.07

Dierdorf

Hammerwurf

27,55

Lars Krischer

92

08.09.07

Sinzig

Speerwurf

51,74

Tom Große

92

17.06.07

Kaiserslautern

Ball 200 g

74,50

Manuel Köhl

80

26.08.95

Wittlich

 

74,50

Tom Große

92

23.09.06

Neuwied

Vierkampf

2496

Joakim Assenmacher

(11,7-7,10-1,90-11,69)

63

10.06.78

Andernach

Vierkampf-

Mannschaft

10417

Neudecker 2166,

Bytschkow 2104,

Fickler 2093,

Karduck 2074,

Horwedel 1980

 

13.09.98

Neuwied

Achtkampf

4817

Tom Große

(10,83-5,78-12,83

-1,68-43,29-3,30

-50,24-2:48,78)

92

02./03.

06.07

Dierdorf

Achtkampf-

Mannschaft

13187

Kazmirek 4540,Große 4455,

Eisenhuth 4192

 

26./27.

08.06

Hannover

Block

Sprint/Sprung

3031

Tom Große

(11,85-10,95-5,83

-1,76-50,24)

92

01.07.07

Daun

Block Lauf

2643

Johannes Eiffler

(12,71-12,31-5,76

-62,00-6:40,45)

85

21.05.00

Neuwied

Block Wurf

2712

Christoph Schneider

(12,67-11,74-5,43

-11,90-31,76)

85

21.05.00

Neuwied

Block-

Mannschaft

12838

Kazmirek 2904,

Eisenhuth 2802,

Große 2713,

Haupt 2297,

Krischer 2122

 

18.06.06

Neuwied

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet