Zehnkampf II Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2018

(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 400 m, 110 m H., Diskus, Stabhoch, Speer, 1500 m)

Punkte

Athlet

Jg

Datum

Ort

6876

Tom Große

(11,46-5,93-14,47-1,73-51,76-

14,27-38,34-3,90-53,54-4:39,84)

92

23./24.

05.09

Bernhausen

6775

Kai Kazmirek

(11,15-6,86-13,96-1,99-49,13-

14,99-40,07-0,00-54,84-4:50,70)

91

29./30.

08.08

Hannover

6546

Christoph Schneider

(11,70-6,53-13,68-1,74-53,27-

15,18-38,25-3,90-45,13-4:51,21)

85

01./02.

06.02

Betzdorf

6246

Lukas Jüssen

(11,42-6,76-13,70-1,74-56,33-

15,00-33,08-3,60-50,58-5:28,62)

89

08./09.

07.06

Emmelshausen

6202

Marcel Kirstges

(10,91-7,00-12,92-1,75-50,10-

15,62-25,84-3,00-37,09-5:04,59)

91

29./30.

08.08

Hannover

6070

Johannes Jüssen

(12,04-6,56-12,55-1,76-55,04-

15,30-38,10-3,30-45,20-5:11,24)

88

30./31.

05.04

Limburgerhof

5972

Jan Neudecker

(11,88-6,21-11,35-1,83-54,24-

16,17-34,18-3,80-41,49-5:05,66)

83

26./27.

08.00

Koblenz

5691

Nicolas Fickler

(12,16-6,11-12,14-1,83-54,15-

17,41-32,86-2,90-46,04-4:54,06)

83

26./27.

08.00

Koblenz

5461

Thorben Schröders

(12,12-5,87-14,64-1,59-55,33

16,66-34,62-3,00-40,60-5:22,16)

01

30.06./.

01.07.18

Düdelingen/LUX

5422

Stephan Dutz

(11,55-5,84-11,77-1,63-56,27-

16,02-32,53-2,90-41,88-5:19,49)

87

03./04.

09.04

Vaterstetten

5389

Julian Dilla

(11,92-6,22-9,88-1,68-53,62-

16,28-25,46-3,40-33,13-5:02,02)

01

03./04.

06.18

Bernhausen

5338

Marius Quirin

(11,56-5,42-12,09-1,60-53,87-

16,58-36,25-2,60-41,74-5:25,30)

91

29./30.

08.08

Hannover

5120

Johannes Horwedel

(12,02-5,97-12,30-1,62-55,69-

16,61-30,11-0,00-40,93-4:48,44)

83

26./27.

08.00

Koblenz

5109

Matthias Juhr

(12,04-5,83-10,05-1,54-55,43-

17,10-31,33-3,10-41,64-5:15,39)

87

03./04.

09.04

Vaterstetten

5102

Andreas Engel

(11,40-5,65-8,54-1,53-54,47-

16,04-29,21-3,10-35,77-5:20,45)

88

16./17.

07.05

Diekirch./LUX

5098

Klaus-Peter Eisenhuth

(11,95-5,87-10,50-1,69-55,65-

17,73-29,30-2,80-44,20-5:21,91)

91

07./08.

09.07

Vaterstetten

5069

Lukas Jäger

(11,84-5,84-9,99-1,56-53,21-

16,11-18,07-2,90-37,41-5:01,96)

 

04./05.

06.17

Limburgerhof

4929

Luca Hoffmann

(11,94-5,87-13,89-1,60-57,05-

17,79-36,53-2,00-39,91-5:55,36)

 

04./05.

06.17

Limburgerhof

4922

Johannes Eiffler

(12,40-5,42-9,89-1,58-52,47-

16,82-22,90-2,61-37,62-4:52,00)

85

09./10.

06.01

Montabaur

4857

Gian-Luca Buchholz

(11,99-5,42-9,13-1,80-53,92-

17,31-20,38-2,50-39,91-5:14,24)

97

06./07.

07.13

Daun

4755

Fabian Christoffel

(12,82-4,78-11,15-1,59-55,86-

18,58-32,72-2,40-45,59-4:52,03)

96

06./07.

07.13

Daun

4600

Michael Hoß

(12,95-5,55-10,94-1,50-60,18-

17,76-33,53-3,30-34,70-5:26,66)

92

31.05./

1.06.08

Dierdorf

4412

Christopher Braun

(12,73-5,50-11,55-1,45-60,53-

21,15-27,17-2,70-42,23-4:43,91)

83

24./25.

06.00

Koblenz

4068

Jonas Neffgen

(12,41-5,14-8,47-1,65-59,16-

16,39-23,02-2,40-25,16-5:57,07)

97

06./07.

07.13

Daun

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet