1.500 m Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2017

Zeit

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

3:57,08

Moritz Beinlich

96

08.06.13

Ingelheim

 

3:59,2

Horst Schmitz

64

03.09.81

Koblenz

 

4:00,1

Jürgen Specht

63

16.08.79

Koblenz

 

4:01,0

Wolfgang Schröder

60

25.08.77

Dormagen

 

4:01,2

Winfried Hellwig

53

27.09.70

Mayen

 

4:03,6

Stephan Karczewski

60

10.09.77

Königswinter

 

4:04,11

Daniel Kern

73

22.06.90

Koblenz

 

4:05,95

Johannes Eiffler

85

08.06.02

Saulheim

 

4:06,7

Wolfram Fuhrmeister

50

29.07.67

Oldenburg

 

4:07,17

Jannik Weiß

99

25.05.16

Koblenz

 

4:07,2

Erich Sieberz

60

10.09.77

Königswinter

 

4:07,7

Peter Korb

75

28.09.92

Polch

 

4:10,3

Jürgen Schanz

56

15.08.73

Neuwied

 

4:10,5

Roland Adams

59

24.04.76

Bonn

 

4:11,70

Peter Hertle

67

23.05.84

Menden

 

4:11,83

Michael Münz

68

01.07.84

Koblenz

 

4:11,98

Yannik Pütz

97

13.06.14

Troisdorf

 

4:12,53

Michael Rulhoff

71

08.07.88

Troisdorf

 

4:13,2

Edi Kaul

52

29.06.69

Bad Kreuznach

 

4:13,2

Stefan Hessel

64

10.05.79

Koblenz

 

4:13,4

Horst Gering

64

03.09.81

Koblenz

 

4:13,74

Markus Müller

68

23.06.85

Speyer

 

4:14,58

Simon Stützel

86

17.09.93

Wiesbaden

 

4:15,1

Werner Schmitz

57

07.08.74

Neuwied

 

4:15,4

Werner Zimmermann

66

05.08.83

Troisdorf

 

4:16,0

Michael Bergermann

62

10.05.79

Koblenz

 

4:16,4

Uwe Manns

64

03.07.80

Koblenz

 

4:17,96

Mathäus Drescher

87

05.06.04

Mainz

 

4:18,0

Ernst Ludwig

61

22.04.78

Bonn

 

4:18,21

Marc Suhrcke

68

01.07.84

Koblenz

 

4:19,3

Christoph Schuler

67

18.05.83

Koblenz

 

4:19,6

Lothar Ditscheid

58

01.10.75

Neuwied

 

4:20,5

Rainer Schuster

57

23.06.74

Landau

 

4:20,6

Heinz-Erich Erfert

45

29.09.62

Koblenz

 

4:21,02

Jens Walldorf

76

15.05.93

Trier

 

4:22,94

Denis Bytschkow

83

22.06.99

Neuwied

 

4:23,09

Marvin Karstens

97

22.06.13

Landau

 

4:23,0

Johannes Miller

72

1989

   

4:23,1

Edgar Lindler

62

16.08.79

Koblenz

 

4:23,16

Jose Krieger

83

05.06.99

Landau

 

4:23,27

Tobias Lotzen

89

11.08.06

Neuwied

 

4:23,34

Pietro Contino

71

28.06.87

Koblenz

 

4:23,47

Stefan Gesell

90

11.08.06

Neuwied

 

4:25,15

Alexander Merl

69

04.07.86

Leverkusen

 

4:25,3

Walter Wunsch

53

10.05.70

Mayen

 

4:26,16

Yannick Pütz

97

27.09.13

Bitburg

 

4:26,5

Jörn Müller

72

1989

   

4:27,2

Jörg Zerwas

72

1989

   

4:27,4

Gerhard Henke

61

24.04.76

Bonn

 

4:29,85

Benedikt Mayer

79

08.06.96

Zweibrücken

 

4:33,19

Christopher Braun

83

22.07.00

Köln

 

4:35,1

Gereon Frömbgen

67

29.05.83

Hamm

 

4:35,5

Peter Rehn

66

03.09.81

Koblenz

 

4:35,6

Gerhard Wolf

64

29.04.79

Valanciennes

 

4:35,89

Tom Große

92

30.08.08

Hannover

 

4:36,03

Florian Nees

82

05.06.99

Landau

 

4:36,1

Andreas Frank

72

1988

   

4:36,3

Dieter Alsfasser

60

14.09.77

Andernach

 

4:36,8

Manfred Schneider

49

11.06.66

Mayen

 

4:39,2

Christian Dahm

64

07.08.80

Koblenz

 

4:39,4

Winfried Schneider

59

01.05.75

Andernach

 

4:39,96

Sven Zerwas

79

02.08.96

Troisdorf

 

4:41,7

Rainer Zensen

57

1973

   

4:41,8

Jan Breuer

72

1988

   

4:43,50

Thorsten Baumann

75

1991

   

4:44,1

Uwe Schrömges

64

10.05.79

Koblenz

 

4:44,6

Bernd Klein

48

30.05.65

Neuwied

 

4:44,6

Arno Nuppeney

65

01.06.80

Hamm

 

4:46,0

Gerhard Aufermann

53

09.08.70

Burgbrohl

 

4:46,7

Andreas Bartels

63

22.04.78

Bonn

 

4:47,0

Michael Seibel

70

1987

   

4:47,2

Eric Schilling

73

1989

   

4:47,4

Jörg Straub

71

1988

   

4:48,2

Klaus Lätsch

60

01.05.75

Andernach

 

4:48,44

Johannes Horwedel

83

27.08.00

Koblenz

 

4:49,2

Toni Leitzbach

33

24.09.50

Neuwied

 

4:49,8

Markus Schnitzler

72

1989

   

4:50,70

Kai Kazmirek

91

30.08.08

Hannover

 

4:51,21

Christoph Schneider

85

02.06.02

Betzdorf

 

4:51,7

Jürgen Schuler

68

18.05.83

Koblenz

 

4:52,03

Fabian Christoffel

96

07.07.13

Daun

 

4:52,71

Tobias Liesenfeld

91

28.04.07

Trier

 

4:52,9

Thomas Reichling

74

06.10.91

Gelsenkirchen

 

4:53,2

Thomas Valerius

68

18.05.83

Koblenz

 

4:54,06

Nicolas Fickler

83

27.08.00

Koblenz

 

4:54,99

Lukas Schön

84

16.09.00

Neuwied

 

4:55,7

Heinz Siebenmorgen

48

30.05.65

Neuwied

 

4:56,04

Matthias Horwedel

80

20.07.97

Daun

 

4:56,3

Michael Assenmacher

66

24.05.81

Wallmerod

 

4:57,5

Martin Blümle

48

30.05.65

Neuwied

 

4:57,73

Jan Neudecker

83

25.06.00

Koblenz

 

5:00,5

Michael Huss

61

02.05.76

Burgbrohl

 

5:01,5

Oliver Biebighäuser

72

02.10.88

Gelsenkirchen

 

5:01,93

Julian Dilla

01

05.06.17

Limburgerhof

 

5:01,96

Lukas Jäger

 

05.06.17

Limburgerhof

 

5:04,59

Marcel Kirstges

91

30.08.08

Hannover

 

5:04,9

Norbert Salz

47

07.06.64

Neuwied

 

5:05,9

Lars Meeß

71

1988

   

5:05,9

Michael Quirmbach

76

18.07.93

Emmelshausen

 

5:07,7

Dirk Baumann

71

02.10.88

Gelsenkirchen

 

5:09,01

Peter Volk

80

20.07.97

Daun

 

5:10,10

Justin Lösch

96

17.06.12

Hachenburg

 

5:10,73

Johannes Jüssen

88

04.09.04

Vaterstetten

 

5:11,52

Oliver Karwe

77

04.09.93

Lübeck

 

5:11,90

Gian-Luca Buchholz

97

06.07.14

Bad Ems

 

5:13,4

Ingo Froeschmann

71

1988

   

5:14,1

Dirk Heinz

71

1988

   

5:14,24

Gian-Luca Buchholz

97

07.07.13

Daun

 

5:15,39

Matthias Juhr

87

04.09.04

Vaterstetten

 

5:15,50

Lorenz Kristia

97

16.05.12

Mayen

 

5:16,3

Markus Passoth

81

30.08.98

Oberwesel

 

5:18,6

Oliver Wagner

71

1988

   

5:19,49

Stephan Dutz

87

04.09.04

Vaterstetten

 

5:20,45

Andreas Engel

88

17.07.05

Diekirch

 

5:21,91

Klaus-Peter Eisenhuth

91

08.09.07

Vaterstetten

 

5:25,30

Marius Quirin

91

30.08.08

Hannover

 

5:26,66

Michael Hoß

92

01.06.08

Dierdorf

 

5:28,62

Lukas Jüssen

89

09.07.06

Emmelshausen

 

5:32,5

Wolfgang Geyer

73

1989

   

5:36,78

Fabian Niederkrome

83

27.06.99

Betzdorf

 

5:39,7

Andre Behn

75

20.09.92

Neuwied

 

5:43,54

Thorben Schröders

01

05.06.17

Limburgerhof

 

5:44,53

Florian Wenzelmann

78

07.08.94

Neuwied

 

5:47,79

Julian Greiser

94

28.08.11

Vaterstetten

 

5:48,78

Maurice Napierala

82

27.06.99

Betzdorf

 

5:55,36

Luca Hoffmann

 

05.06.17

Limburgerhof

 

5:57,07

Jonas Neffgen

97

07.07.13

Daun

 

6:01,94

Maximilian Würsch

96

17.06.12

Hachenburg

 

6:03,4

Christian Schulz

71

1988

   

6:09,60

Bernd Hoss

80

20.07.97

Daun

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet