LG Rekorde Schülerinnen A - W 15

Disziplin

Rekord

Athlet

Jg

Datum

Ort

75 m

9,62

Bridget Twumasi

83

20.06.98

Emmelshausen

100 m

12,60

Sabrina Jülich

68

03.07.83

Ingelheim

200 m

26,5

Anja Neumann

68

16.06.83

Koblenz

300 m

41,89

Frauke Stein

86

17.06.01

Betzdorf

400 m

59,80

Karoline Zentowski

93

14.06.08

Trier

800 m

2:16,07

Eva Schmengler

68

03.07.83

Ingelheim

1000 m

3:28,0

Sigrid Montermann

65

01.05.80

Koblenz

2000 m

6:40,59

Esther Sieberz

85

12.08.99

Bergisch-Gladbach

3000 m

10:27,6

Dorle Schmidt

67

10.07.82

Wittlich

5 km

18:14

Esther Sieberz

85

11.11.00

Rotenburg

5 km-

Mannschaft

1:09:01

Sieberz 22:01,

Hillesheim 23:10,

Schneider 23:50

 

06.09.98

Wallmerod

80 m Hürden

12,02

Bridget Twumasi

83

16.05.98

Wittlich

100 m Hürden

14,4

Nicole Bartenbach

78

23.06.93

Neuwied

300 m Hürden

47,34

Karoline Zentowski

93

22.06.08

Hagen

400 m Hürden

73,4

Dorle Schmidt

67

14.09.82

Koblenz

4 x 75 m

37,61

Muders,Wolf,

Mittler,Lehmann

 

19.06.94

Troisdorf

4 x 100 m

49,24

Hamboch,Schmitz,

Neumann, Jülich

 

10.07.83

Kreuztal

3 x 800 m

7:25,2

Grieger,Zimmermann,

Anhäuser

 

12.10.75

Kassel

Hochsprung

1,72

Cindy Ecker

78

15.08.92

Salzgitter

Stabhochsprung

2,92

Tanja Hoss

84

04.09.99

Troisdorf

Weitsprung

5,44

Claudia Lehmann

79

28.05.94

Daun

Dreisprung

11,16

Anke Willms

78

15.05.93

Trier

Kugelstoßen

13,08

Frauke Stein

86

16.09.01

Gengenbach

Diskuswurf

38,98

Sylvia Roos

79

10.07.94

Wesel

Hammerwurf

28,10

Nora Krischer

93

22.06.08

Hagen

Speerwurf

400 g

43,42

Sylvia Roos

79

05.06.94

Emmelshausen

Speerwurf

600 g

37,23

Jana Löhndorf

95

12.09.

Essen

Ball 200 g

59,50

Anne Stein

84

15.08.99

Ahlen

Vierkampf

2126

Frauke Stein

(13,31-4,97-1,50

-11,78)

86

02.06.01

Koblenz

Vierkampf-

Mannschaft

9293

Wingerath 1921,

Grandmontagne 1908, Jüssen 1856,

Zentowski 1813,

Klapper 1795

 

16.09.07

Neuwied

Siebenkampf

3736

Frauke Stein

(12,45-1,54-11,65

-12,84-4,74-32,39

-2:34,11)

86

09./10.

06.01

Montabaur

Siebenkampf-

Mannschaft

10343

Gey 3841,

Wingerath 3444,

Stümper 3418

 

30./31.

05.04

Limburgerhof

Block Sprint/Sprung

2686

Alina Biesenbach

(13,02-12,91-5,23

-1,60-24,98)

92

01.07.07

Daun

Block Lauf

2760

Frauke Stein

(12,6-12,0-5,00

-53,50-7:30,5)

86

31.03.01

Königswinter

Block Wurf

2643

Frauke Stein

(13,13-12,37-4,78

-12,20-24,79)

86

09.09.01

Euskirchen

Block-

Mannschaft

12296

Biesenbach 2686,

Zentowski 2482,

Wingerath 2446,

Grandmontagne

2349, Jüssen 2333

 

01.07.07

Dierdorf

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet