LG Rekorde Männliche Jugend B

Disziplin

Rekord

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

100 m

10,5

Toni Knitsch

60

05.07.77

Troisdorf

 

200 m

21,72

Toni Knitsch

60

30.07.77

Sindelfingen

 

300 m

35,96

Michael Pöhr

79

16.06.96

Troisdorf

 

400 m

48,38

Kai Kazmirek

91

21.06.08

Koblenz

 

800 m

1:52,0

Jürgen Specht

63

10.08.80

Frankfurt

 

1000 m

2:25,4

Jürgen Specht

63

18.09.80

Koblenz

 

1500 m

3:59,2

Horst Schmitz

64

03.09.81

Koblenz

 

2000 m

5:58,4

Lothar Ditscheid

58

27.04.74

Bonn

 

3000 m

8:34,8

Wolfgang Schroeder

60

17.08.77

Menden

 

5000 m

15:10,1

Wolfgang Schroeder

60

14.09.77

Kassel

 

7,5 km

24:46

Jens Walldorf

76

15.03.92

Unna-Lünen

 

7,5 km-

Mannschaft

1:21:18

Wenzel 25:49,

Nees 27:25,

Krieger 28:04

 

28.03.98

Potsdam

 

10000 m

32:31,5

Werner Zimmermann

66

14.09.83

Koblenz

 

10 km

35:19

Steven Schellert

91

09.11.08

Neuwied

 

15 km

55:09

Jens Walldorf

76

03.10.92

Polch

 

25 km

1:25:07

Werner Zimmermann

66

16.11.83

Griesheim

 

110 m Hürden

14,19

Tom Große

92

13.06.09

Schweinfurt

 

300 m Hürden

38,41

Michael Pöhr

79

15.09.96

Weinheim

 

400 m Hürden

57,91

Michael Rulhoff

71

28.06.87

Koblenz

 

1500 m

Hindernis

4:25,6

Wolfgang Schroeder

60

11.07.76

Dortmund

 

2000 m

Hindernis

6:06,33

Horst Schmitz

64

01.08.81

Flensburg

 

4 x 100 m

43,15

Große,Kirstges,

Quirin,Kazmirek

 

18.07.08

Berlin

 

3 x 1000 m

7:57,9

Schmitz,Hessel,

Specht

 

30.08.79

Koblenz

 

Schweden-

staffel

2:03,12

Große,Kirstges,

Kazmirek,Eisenhuth

 

27.04.07

Polch

 

5000 m Gehen

36:22,01

Christian Dahm

64

05.07.81

Koblenz

 

Hochsprung

2,10

Peter Dormagen

65

13.07.82

Ludwigshafen

 

Stabhochsprung

4,31

Klaus Hammer

66

18.09.83

Andernach

 

Weitsprung

7,59

Joakim Assenmacher

63

07.07.79

Koblenz

 

Dreisprung

13,31

Florian Wenzelmann

78

23.09.95

Neuwied

 

Kugelstoßen

15,31

Stephan Theisen

78

13.05.95

Trier

 

Diskuswurf

43,44

Oliver Karwe

77

29.06.94

Neuwied

 

Hammerwurf

45,15

Lars Krischer

92

13.09.08

Sinzig

 

Speerwurf

69,02

Oliver Karwe

77

30.07.94

Ulm

 

Fünfkampf

3983

Kai Kazmirek

(11,15-6,86-13,96

-1,99-49,13)

91

29.08.08

Hannover

 

Fünfkampf-

Mannschaft

14320

Neudecker 3266,

Fickler 3146,

Bytschkow 2824,

Horwedel 2762,

Braun 2322

 

24.06.00

Koblenz

 

Zehnkampf

6876

Tom Große

(11,46-5,93-14,47

-1,73-51,76-14,27

-38,34-3,90-53,54

-4:39,84<9

92

23/24.

05.09

Bernhausen

 

Zehnkampf-

Mannschaft

18903

Kazmirek 6775,

Kirstges 6202,

Große 5926

 

29/30.

08.08

Hannover

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet