LG Rekorde Männliche Jugend A

Disziplin

Rekord

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

100 m

10,70

Norbert Dobeleit

64

12.06.83

Koblenz

 

200 m

21,0

Friedhelm Grimmiger

55

02.06.74

Bonn

 

400 m

47,11

Kai Kazmirek

91

23.07.09

Novi Sad/SER

 

800 m

1:48,1

Uwe Manns

64

18.05.83

Koblenz

 

1000 m

2:22,43

Uwe Manns

64

06.09.83

Ingelheim

 

1500 m

3:49,08

Uwe Manns

64

12.06.83

Koblenz

 

3000 m

8:34,8

Wolfgang Schroeder

60

17.08.77

Menden

 

5000 m

15:02,88

Werner Zimmermann

66

10.08.85

Wetzlar

 

10000 m

31:29,84

Achim Bourmer

65

28.04.84

Bonn

 

10 km

34:22

Najim Al Abas

84

12.10.03

Weißenthurm

 

10 km-

Mannschaft

1:54:13

Schellert 35:18,

Gröber 39:13,

Becker 39:42

 

24.04.10

Wintrich

 

15 km

52:12

Jens Walldorf

76

11.03.95

Polch

 

15 km-

Mannschaft

2:49,13

Kern 53:30,

Zerwas 55:42,

Miller 60:01

 

10.03.91

Waldbreitbach

 

Halbmarathon

1:25:14

Manuel Becker

91

09.05.10

Mainz

 

25 km

1:25:07

Werner Zimmermann

66

16.11.83

Griesheim

 
 

1:25:07

Norbert Schäfer

55

06.10.74

Griesheim

 

110 m Hürden

14,25

Kai Kazmirek

91

23.06.09

Schweinfurt

 

400 m Hürden

54,23

Thomas Reichling

74

02.07.93

Dortmund

 

2000 m

Hindernis

5:52,72

Michael Münz

68

26.07.86

Krefeld

 

4 x 100 m

42,12

Seibel,Boos,

Troyke,Knebel

 

05.08.88

Montabaur

 

4 x 400 m

3:18,33

Kirstges,Drews,

Gesell,Kazmirek

 

06.07.08

Nürnberg

 

3 x 1000 m

7:23,19

Schmitz,Specht,

Manns

 

30.08.81

Koblenz

 

5000 m Gehen

36:22,01

Christian Dahm

64

05.07.81

Koblenz

 

Hochsprung

2,10

Peter Dormagen

65

13.07.82

Ludwigshafen

 

Stabhochsprung

4,70

Volker Rindler

69

17.06.88

Trier

 

Weitsprung

7,65

Marcel Kirstges

91

05.06.10

Regensburg

 

Dreisprung

13,80

Harald Küpper

59

29.05.77

Mainz

 

Kugelstoßen

17,28

Marc Roos

73

12.07.92

Mönchen-Gladbach

 

Diskuswurf

57,28

Marc Roos

73

03.05.92

Polch

 

Hammerwurf

35,89

Lars Krischer

92

20.09.08

Dissen

 

Speerwurf

(alt bis 1985)

58,20

Guido Szesni

59

04.07.76

Andernach

 

Speerwurf

(neu ab 1986)

67,86

Oliver Karwe

77

02.08.96

Troisdorf

 

Fünfkampf

4186

Kai Kazmirek

(11,17-7,16-13,54

-2,09-47,70)

91

22.05.10

Bernhausen

 

Fünfkampf-

Mannschaft

16488

Seibel 3433,

Thiel 3357,

Rindler 3279,

Oberbeck 3240,

Knebel 3179

 

27.08.88

Bietigheim

 

Zehnkampf

7829

Kai Kazmirek

(11,17-7,16-13,54

-2,09-47,70-14,58

-41,86-4,30-56,31

-4:43,95)

91

22./23.

05.10

Bernhausen

 

Zehnkampf-

Mannschaft

18692

Rindler 6449,

Oberbeck 6324,

Seibel 5919

 

27./28.

08.88

Bietigheim

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet