LG Rekorde Schüler A - M 15

Disziplin Rekord Athlet Jg Datum Ort
75 m 8,66 Martin Schreiber 74 18.06.89 Neuwied
100 m 11,0 Theo Schwarz 59 26.05.74 Oberwesel
200 m 23,3 Theo Schwarz 59 08.06.74 Ochtendung
300 m 37,05 Carsten Knuffmann 91 20.07.05 Neuwied
400 m 52,4 Jürgen Specht 63 21.05.78 Mayen
800 m 1:56,4 Jürgen Specht 63 17.09.78 Saarbrücken
1000 m 2:34,2 Jürgen Specht 63 08.10.78 Düsseldorf
2000 m 5:46,0 Jürgen Schanz 56 25.08.71 Neuwied
3000 m 8:56,8 Wolfgang Schroeder 60 29.08.75 Königswinter
5 km 16:47 Moritz Beinlich 96 31.12.10 Trier
5 km Mannschaft 59:28 Beinlich 16:51,
Schneider 21:05,
Kristja 21:32
  25.09.11 Polch
80 m Hürden 10,83 Tom Große 92 16.06.07 Kaiserslautern
300 m Hürden 43,00 Stefan Gesell 90 25.06.05 Bad Neuenahr-
Ahrweiler
400 m Hürden 59,2 Michael Rulhoff 71 02.09.86 Koblenz
4 x 75 m 35,54 Neudecker,Horwedel,
Fickler, Krieger
  16.05.98 Wittlich
4 x 100 m 45,862 L. Emmert,Jäger
M. Emmert, Weber
  08.08.15 Köln
3 x 1000 m 8:21,81 Braun,Karduck,Krieger   24.09.98 Wittlich
Hochsprung 1,99 Joakim Assenmacher 63 17.09.78 Saarbrücken
Stabhochsprung 3,90 Volker Rindler 69 23.09.94 Essen
Weitsprung 7,19 Joakim Assenmacher 63 09.07.78 Ingelheim
Dreisprung 12,96 Oliver Page 71 25.05.86 Koblenz
Kugelstoßen 13,76 Stephan Theisen 78 12.09.93 Homburg
Diskuswurf 43,29 Tom Große 92 03.06.07 Dierdorf
Hammerwurf 27,55 Lars Krischer 92 08.09.07 Sinzig
Speerwurf 51,74 Tom Große 92 17.06.07 Kaiserslautern
Ball 200 g 74,50 Manuel Köhl 80 26.08.95 Wittlich
  74,50 Tom Große 92 23.09.06 Neuwied
Vierkampf 2496 Joakim Assenmacher
(11,7-7,10-1,90-11,69)
63 10.06.78 Andernach
Vierkampf-
Mannschaft
10417 Neudecker 2166,
Bytschkow 2104,
Fickler 2093,
Karduck 2074,
Horwedel 1980
  13.09.98 Neuwied
Achtkampf 4817 Tom Große
(10,83-5,78-12,83
-1,68-43,29-3,30
-50,24-2:48,78)
92 02./03.
06.07
Dierdorf
Achtkampf-
Mannschaft
13187 Kazmirek 4540,Große 4455,
Eisenhuth 4192
  26./27.
08.06
Hannover
Neunkampf 4768 Lukas Jäger
(11,92-5,36-10,70
-1,56-12,04-26,12
-3,10-36,55-3:03,25)
  18./19.
07.15
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Block
Sprint/Sprung
3031 Tom Große
(11,85-10,95-5,83
-1,76-50,24)
92 01.07.07 Daun
Block Lauf 2643 Johannes Eiffler
(12,71-12,31-5,76
-62,00-6:40,45)
85 21.05.00 Neuwied
Block Wurf 2712 Christoph Schneider
(12,67-11,74-5,43
-11,90-31,76)
85 21.05.00 Neuwied
Block-
Mannschaft
12838 Kazmirek 2904,
Eisenhuth 2802,
Große 2713,
Haupt 2297,
Krischer 2122
  18.06.06 Neuwied

Nach oben