Zehnkampf I Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2011

(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 300 m, 110 m H., Diskus, Stabhoch, Speer, 1500 m)

Punkte

Athlet

Jg

Datum

Ort

6219

Oliver Karwe

11,5-6,16-14,78-1,72-38,1-

15,6-39,42-2,70-59,48-5:18,5)

77

17./18.

07.93

Emmelshausen

5897

Dirk Baumann

12,0-6,19-12,20-1,80-38,8-

15,5-36,92-3,20-43,30-5:07,7)

71

01./02.

10.88

Gelsenkirchen

5861

Thomas Reichling

11,8-6,34-11,18-1,72-37,5-

15,1-28,62-3,10-43,70-4:52,9)

74

05./06.

10.91

Gelsenkirchen

5700

Oliver Biebighäuser

11,5-6,32-11,80-1,68-38,5-

15,5-34,94-3,10-35,62-5:15,8)

72

10./11.

07.89

Koblenz

5490

Peter Volk

12,19-6,07-11,22-1,65-39,80-

17,07-33,96-3,10-48,08-5:09,01)

80

19./20.

07.97

Daun

5400

Johannes Horwedel

12,28-5,92-11,43-1,62-39,25-

17,48-30,62-3,70-36,47-4:57,67)

83

26./27.

06.99

Betzdorf

5396

Jan Neudecker

11,92-6,12-10,89-1,74-39,82-

18,02-29,58-3,60-36,81-5:07,51)

83

26./27.

06.99

Betzdorf

5345

Dirk Heinz

12,0-5,84-11,60-1,95-40,1-

18,0-27,98-3,10-48,82-5:30,2)

71

01./02.

10.88

Gelsenkrchen

5281

Lars Meeß

12,0-5,90-10,45-1,80-39,4-

16,9-26,12-3,00-43,36-5:08,0)

71

04./05.

06.88

Daun

5272

Michael Quirmbach

12,0-5,57-12,29-1,76-39,9-

16,6-30,80-2,50-42,74-5:05,9)

76

17./18.

07.91

Emmelshausen

5271

Nicolas Fickler

12,47-6,00-12,53-1,74-39,28-

18,13-27,08-2,90-41,04-4:58,62)

83

26./27.

06.99

Betzdorf

5199

Ingo Froeschmann

12,0-6,04-11,57-1,61-38,3-

15,8-26,90-3,40-31,86-5:37,6)

71

01./02.

10.88

Gelsenkirchen

5151

Andre Behn

12,1-5,76-13,72-1,64-40,6-

15,7-26,62-3,20-35,68-5:39,7)

75

19./20.

09.92

Neuwied

5060

Jörg Zerwas

12,3-5,66-10,14-1,55-39,0-

16,6-25,46-2,80-38,42-4:36,7)

72

30.09./

1.10.89

Gelsenkirchen

5050

Matthias Horwedel

12,06-5,36-11,18-1,62-38,91-

15,63-23,22-2,00-39,90-4:56,04)

80

19./20.

07.97

Daun

5009

Maurice Napierala

12,11-6,02-11,67-1,62-38,95-

16,76-33,15-2,50-33,21-5:48,78)

81

26./27.

06.99

Betzdorf

4825

Oliver Wagner

12,0-5,63-10,06-1,64-38,9-

16,4-20,86-3,10-30,22-5:18,6)

71

01./02.

10.88

Gelsenkirchen

4659

Florian Wenzelmann

12,99-6,05-10,10-1,84-41,71-

16,36-22,84-2,50-33,24-5:44,53)

78

06./07.

08.94

Neuwied

4438

Jan Breuer

12,6-5,90-9,03-1,68-41,0-

17,9-21,44-2,40-29,44-4:57,4)

72

27./28.

05.89

Wissen

4365

Wolfgang Geyer

12,4-5,44-12,00-1,65-43,2-

17,3-25,90-2,40-29,72-5:32,5)

73

27./28.

05.89

Wissen

4294

Christopher Braun

13,11-5,27-9,82-1,44-41,59-

19,18-26,58-2,30-37,56-4:43,03)

83

26./27.

06.99

Betzdorf

4236

Markus Passoth

12,54-5,41-9,30-1,56-40,57-

18,65-21,27-2,40-33,05-5:17,37)

81

20./21.

06.98

Emmelshausen

3815

Eric Schilling

13,4-4,92-9,03-1,60-45,0-

19,7-23,30-2,00-36,08-4:47,2)

73

27./28.

05.89

Wissen

3810

Bernd Hoss

13,00-4,95-7,75-1,62-41,46-

17,17-17,78-2,80-26,38-6:09,60)

80

19./20.

07.97

Daun

3707

Thorsten Baumann

13,2-4,72-9,48-1,56-42,4-

19,0-23,30-0,00-31,10-4:57,4)

75

19./20.

09.92

Neuwied

3596

Christian Schulz

12,5-5,83-8,36-1,56-41,8-

21,1-23,80-1,80-28,44-6:03,4)

71

01./02.

10.88

Gelsenkirchen

3380

Fabian Niederkrome

13,05-4,82-6,44-1,38-40,94-

18,68-15,99-2,10-27,93-5:36,78)

83

26./27.

06.99

Betzdorf

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet