Weitsprung Männliche Jugend U18

Stand 31.12.17

Weite

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

7,59

Joakim Assenmacher

63

07.07.79

Koblenz

 

7,18

Marcel Kirstges

91

09.08.08

Slubice/POL

 

6,99

Lukas Jüssen

89

15.06.06

Heusenstamm

 

6,98

Johannes Jüssen

88

19.09.04

Brey

 

6,94

Pascal Kirstges

97

08.08.14

Bochum-Wattenscheid

 

6,87

Hans-Peter Fuchs

66

03.07.83

Ingelheim

 

6,86

Adolf Klein

61

10.06.78

Andernach

 

6,86

Kai Kazmirek

91

29.08.08

Hannover

 

6,76

Christopher Lang

88

28.06.05

Brey

 

6,64

Harald Küpper

59

16.05.75

Ochtendung

 

6,61

Michael Seibel

70

19.09.87

Diez

 

6,60

Jens Broska

67

09.09.84

Koblenz

 

6,59

Günter Melzer

54

09.10.71

Andernach

 

6,58

Bernd Engel

46

15.09.63

Viernheim

 

6,54

Florian Wenzelmann

78

17.06.95

Nieder-Olm

 

6,53

Christoph Schneider

85

01.06.02

Betzdorf

 

6,48

Hans-Georg Weiske

55

19.08.72

Andernach

 

6,47

Joachim Schröder

50

18.06.67

Koblenz

 

6,47

Jan Oberbeck

69

23.08.86

Dierdorf

 

6,47

Michael Weber

69

23.08.86

Dierdorf

 

6,46

Rainer Schuster

57

05.10.74

Andernach

 

6,45

Artur Bühler

51

06.10.67

Neuwied

 

6,42

Paul Thomas@00

06.05.17

Mayen

   

6,40

Adolf Klein

61

12.06.77

Altenkirchen

 

6,40

Roger Gurski

97

19.07.14

Saulheim

 

6,38

Bernd Rohm

40

29.07.56

Andernach

 

6,38

Volker Rindler

69

05.10.85

Troisdorf

 

6,38

Pietro Contino

71

14.05.88

Koblenz

 

6,36

Jürgen Frisinger

40

17.07.57

Koblenz

 

6,34

Thomas Reichling

74

05.10.91

Gelsenkirchen

 

6,34

Tom Große

92

10.05.09

Dierdorf

 

6,34

Luca Hoffmann

 

13.05.17

Neuwied

 

6,33

Hatto Rudszeck

51

12.05.68

Beverwijk/NED

 

6,33

Martin Schmitz

54

20.06.71

Bad Kreuznach

 

6,32

Andre Crosta

67

19.05.84

Neuwied

 

6,32

Oliver Biebighäuser

72

10.07.89

Koblenz

 

6,31

Gerd Schmidt

47

12.05.63

Staudt

 

6,31

Jan Neudecker

83

24.06.00

Koblenz

 

6,30

Julian Greiser

94

07.05.11

Neuwied

 

6,29

Wolfgang Groß

56

28.06.72

Andernach

 

6,29

Bruno Rogawski

65

29.09.82

Neuwied

 

6,28

Jan Drews

89

04.07.06

Koblenz

 

6,27

Klaus Schneider

54

19.09.70

Hachenburg

 

6,27

Walter Klein

58

14.06.75

Darmstadt

 

6,26

Willi Schmitz

34

12.08.51

Zweibrücken

 

6,24

Peter Volk

80

15.06.97

Betzdorf

 

6,23

Nicolas Fickler

83

17.09.00

Offenbach

 

6,22

Bernd Schofer

49

02.10.66

Andernach

 

6,22

Arnold Wershofen

61

22.04.78

Bonn

 

6,22

Oliver Karwe

77

07.05.94

Polch

 

6,19

Helmut Börder

43

27.09.59

Neuwied

 

6,19

Karl-Heinz Troyke

69

29.06.85

Diez

 

6,19

Dirk Baumann

71

01.10.88

Gelsenkirchen

 

6,18

Thorsten Stoffels

76

22.05.93

Betzdorf

 

6,17

Egon Schwiderski

44

04.06.61

Neuwied

 

6,16

Manfred Schneider

53

19.09.70

Aachen

 

6,16

Toni Knitsch

60

19.09.76

Bonn

 

6,15

Günter Melzer

54

09.08.70

Burgbrohl

 

6,15

Peter Dormagen

65

29.06.82

Koblenz

 

6,15

Andreas Boos

70

1987

   

6,14

Norbert Dobeleit

64

22.08.81

Koblenz

 

6,14

Alexander Stauch

87

17.07.04

Koblenz

 

6,13

Christof Maxeiner

77

24.04.94

Holzappel

 

6,12

Uli Flohr

41

17.06.58

Höhr-Grenzhausen

 

6,12

Georg Schmitz

58

11.05.74

Andernach

 

6,12

Theo Schwarz

59

21.09.75

Andernach

 

6,12

Michael Quirmbach

76

02.07.93

Brey

 

6,12

Sven Simon

77

06.08.94

Neuwied

 

6,12

Christian Neuhaus

78

23.08.95

Trier

 

6,11

Norbert Mittermeier

45

30.09.62

Rengsdorf

 

6,11

Andreas Engel

88

02.05.04

Bad Neuenahr-A.

 

6,10

Otto Zimmermann

44

17.06.61

Neuwied

 

6,10

Jürgen Ott

61

12.06.77

Altenkirchen

 

6,09

Kunibert Schreiber

37

26.07.53

Oberlahnstein

 

6,09

Wolfgang Ritzdorf

55

22.08.72

Hamm

 

6,09

Edgar Arenz

60

03.07.77

Mainz

 

6,09

Henning Löw

75

05.07.92

Neuwied

 

6,07

Jonas Neffgen

97

12.09.14

Urmitz

 

6,06

Julian Greiser

94

19.06.10

Ingelheim

 

6,05

Karl-Heinz Pott

53

30.08.69

Neuwied

 

6,05

Michael Rulhoff

71

13.06.87

Hachenburg

 

6,04

Clive Lichtenberg

65

02.10.82

Andernach

 

6,04

Lars Meeß

71

1988

   

6,04

Ingo Froeschmann

71

01.10.88

Gelsenkirchen

 

6,03

Klaus Hammer

66

02.10.82

Andernach

 

6,03

Horst Schmierbach

 

04.07.54

Neuwied

 

6,02

Michael Hammer

63

16.06.79

Koblenz

 

6,02

Maurice Napierala

82

26.06.99

Betzdorf

 

6,01

Bernd Doll

43

18.09.60

Neuwied

 

6,01

Klaus-Peter Eisenhuth

91

02.06.07

Dierdorf

 

6,00

Thomas Hoppen

61

21.05.77

Andernach

 

6,00

Christian Schulz

71

1988

   

6,00

Andre Behn

75

05.07.92

Mayen

 

6,00

Mustafa Altunkaya

75

1991

   

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet