Kugelstoßen Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2018

Weite

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

16,59

Edgar Waschbüsch

56

07.10.72

Andernach

 

15,31

Stephan Theisen

78

13.05.95

Trier

 

14,78

Oliver Karwe

77

17.07.93

Emmelshausen

 

14,69

Thorben Schröders

01

09.06.18

Eisenberg

 

14,64

Johannes Jüssen

88

19.09.05

Berlin

 

14,61

Joakim Assenmacher

63

18.08.79

Ochtendung

 

14,51

Kai Kazmirek

91

23.08.08

Montabaur

 

14,47

Tom Große

92

23.05.09

Bernhausen

 

14,04

Michael Quirmbach

76

09.10.93

Weisel

 

14,54

Wolfgang Siegel

56

02.07.72

Bad Kreuznach

 

14,26

Gerhard Jäger

57

30.09.72

Berlin

 

14,00

Julian Greiser

94

07.05.11

Neuwied

 

13,94

Luca Hoffmann

 

20.05.17

Hachenburg

 

13,88

Michael Krupp

86

06.04.03

Sinzig

 

13,85

Hans-Jürgen Käfer

60

26.06.76

Andernach

 

13,72

Andre Behn

75

19.09.92

Neuwied

 

13,70

Lukas Jüssen

89

08.07.06

Emmelshausen

 

13,68

Christoph Schneider

85

01.06.02

Betzdorf

 

13,68

Jürgen Frisinger

40

29.09.56

Koblenz

 

13,63

Hans-Werner Dieler

 

01.07.56

Trier

 

13,48

Oliver Biebighäuser

72

1989

   

13,47

Horst Kaiffenheim

57

24.06.73

Hamm

 

13,42

Horst Kissels

46

30.09.62

Rengsdorf

 

13,30

Stefan Pulger

96

05.06.12

Koblenz

 

13,20

Jan Oberbeck

69

31.08.85

Dierdorf

 

13,09

Markus Müller

77

08.05.93

Koblenz

 

13,06

Dirk Baumann

71

1988

   

12,97

Nicolas Fickler

83

24.06.00

Koblenz

 

12,95

Otmar Bongert

 

12.06.55

Staudt

 

12,92

Marcel Kirstges

91

28.08.08

Hannover

 

12,88

Otto Zimmermann

 

28.08.60

Rengsdorf

 

12,86

Bernd Doll

 

27.09.59

Neuwied

 

12,80

Marius Quirin

91

23.08.08

Montabaur

 

12,76

German Felden

 

06.09.53

Höhr-Grenzhausen

 

12,74

Adrian Hell

63

29.04.79

Valanciennes/FRA

 

12,74

Markus Baum

87

06.07.04

Brey

 

12,72

Werner Busch

60

30.05.76

Wittlich

 

12,71

Wolfdietrich Fleck

 

04.06.61

Neuwied

 

12,70

Artur Bühler

51

14.10.67

Andernach

 

12,64

Sven Simon

77

02.10.93

Mülheim-Kärlich

 

12,57

Herbert Reuter

60

12.09.76

Bendorf

 

12,57

Jan Neudecker

83

24.06.00

Koblenu

 

12,50

Rainer Castor

61

14.06.77

Andernach

 

12,48

Gerd Schmidt

47

21.07.63

Bonefeld

 

12,39

Maxim Tscherkachin

98

25.06.14

Koblenz

 

12,35

Horst Schneider

59

21.09.75

Andernach

 

12,31

Willi Klappert

 

08.08.56

Paderborn

 

12,30

Johannes Horwedel

83

26.08.00

Koblenz

 

12,28

Wolfgang Geyer

73

1989

   

12,23

Joachim Mai

59

21.09.75

Andernach

 

12,22

Thomas Helf

54

19.04.70

Bonn

 

12,22

Stephan Dutz

87

17.07.04

Koblenz

 

12,21

Johannes Ketterer

88

23.06.04

Koblenz

 

12,19

Frank Mosen

59

28.06.75

Andernach

 

12,14

Christian Günther

77

16.04.94

Mülheim-Kärlich

 

12,13

Ingo Froeschmann

71

1988

   

12,11

Harald Küpper

59

21.09.75

Andernach

 

12,11

Ulrich Braun

66

02.10.82

Andernach

 

12,10

Reiner Castor

61

08.05.76

Andernach

 

12,08

Toni Knitsch

60

26.06.76

Andernach

 

12,05

Martin Thomas

53

23.08.69

Neuwied

 

12,03

Christian Neuhaus

78

27.05.95

Neuwied

 

12,01

Klemens Neuhaus

50

08.06.66

Mayen

 

12,01

Markus Sehr

85

05.05.01

Bad Neuenahr-Ahrweiler

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet