Fünfkampf IV Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2010

(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 1000 m) 2.500 Punkte

Punkte

Athlet

Jg

Datum

Ort

4011

Joakim Assenmacher

(10,9-7,29-13,71-2,05-2:52,6)

63

16.06.79

Koblenz

3167

Volker Rindler

(12,18-6,38-11,58-1,70-2:50,93)

69

05.10.85

Troisdorf

3039

Michael Rulhoff

(12,2-6,05-9,82-1,68-2:41,7)

71

13.06.87

Hachenburg

3015

Klaus Schneider

(12,1-6,27-11,58-1,55-2:48,9)

54

19.09.70

Hachenburg

3013

Theo Schwarz

(11,7-5,81-11,08-1,75-2:59,5)

59

09.08.75

Koblenz

3004

Artur Bühler

(11,3-6,00-11,43-1,55-2:58,8)

51

02.07.67

Neuwied

2989

Toni Knitsch

(11,3-5,90-11,71-1,72-3:14,1)

60

17.10.76

Andernach

2986

Hans-Georg Weiske

(11,5-6,23-11,12-1,65-3:07,7)

55

28.08.71

Bad Kreuznach

2978

Michael Hammer

(11,6-6,02-10,59-1,60-2:54,4)

63

16.06.79

Koblenz

2976

Thomas Feiten

(11,5-5,94-10,26-1,75-3:05,2)

63

16.06.79

Koblenz

2960

Frank Mosen

(12,1-5,56-12,19-1,78-3:01,1)

59

28.06.75

Andernach

2958

Friedhelm Grimmiger

(11,2-5,72-10,80-1,55-2:55,7)

55

11.09.71

Worms

2948

Karl-Heinz Troyke

(11,6-6,19-9,80-1,74-3:08,0)

69

29.06.85

Diez

2921

Harald Küpper

(12,8-6,21-11,66-1,75-3:00,6)

59

09.08.75

Koblenz

2900

Bernd Weller

(11,9-5,78-11,15-1,65-2:58,6)

55

10.07.71

Mayen

2896

Dirk Baumann

(12,0-5,65-10,83-1,76-3:01,3)

71

03.10.87

Gelsenkirchen

2884

Hermann-Josef Käfer

(11,5-5,73-12,58-1,64-3:16,1)

60

17.10.76

Andernach

2872

Udo Meurer

(11,9-5,33-11,07-1,70-2:55,6)

59

28.06.75

Andernach

2860

Markus Müller

(12,3-5,63-10,84-1,65-2:50,1)

68

06.10.84

Andernach

2854

Jürgen Specht

(11,5-5,34-8,51-1,52-2:37,4)

63

16.06.79

Koblenz

2852

Karl-Heinz Pott

(11,5-5,76-10,52-1,50-2:55,5)

53

30.07.69

Saarbrücken

2849

Jürgen Ott

(11,5-5,88-10,25-1,70-3:13,1)

61

25.06.77

Plaidt

2842

Thomas Helf

(11,9-5,96-12,08-1,55-3:06,2)

54

06.06.70

Andernach

2833

Hans-Peter Fuchs

(11,7-6,73-10,80-1,53-3:11,8)

66

26.06.82

Diez

2828

Baddi Dormagen

(12,4-5,79-10,37-1,80-3:04,4)

66

05.09.81

Daun

2819

Alfred Gettmann

(11,7-5,97-10,83-1,50-3:01,2)

54

06.06.70

Andernach

2819

Wolfgang Groß

(12,6-5,83-11,84-1,85-3:16,9)

57

20.08.72

Andernach

2817

Klaus Hammer

(11,9-6,03-10,01-1,60-3:01,3)

66

02.10.82

Andernach

2751

Horst Schneider

(11,4-5,93-9,58-1,50-3:05,7)

59

10.08.74

Bad Kreuznach

2770

Ingo Froeschmann

(12,3-5,89-10,72-1,68-3:06,5)

71

13.06.87

Hachenburg

2769

Joachim Schröder

(11,4-5,96-10,54- 1,60-3:19,3)

50

02.10.66

Andernach

2757

Edgar Arenz

(12,0-5,80-10,81-1,76-3:19,9)

60

17.10.76

Andernach

2749

Thomas Hoppen

(12,2-5,81-10,05-1,78-3:13,5)

61

25.06.77

Plaidt

2747

Michael Weber

(12,2-5,75-10,10-1,76-3:12,8)

69

18.05.85

Neuwied

2731

Rainer Garbe

(12,3-5,73-11,05-1,63-3:04,9)

51

06.08.67

Andernach

2730

Herbert Mertin

(11,2-5,00-10,68-1,45-2:55,9)

58

10.08.74

Bad Kreuznach

2730

Pietro Contino

(12,4-6,07-8,90-1,56-2:52,0)

71

13.06.87

Hachenburg

2716

Martin Thomas

(12,1-5,74-12,05-1,46-3:03,4)

53

23.08.69

Neuwied

2714

Roland Adams

(12,6-5,54-9,05-1,60-2:43,3)

59

09.08.75

Koblenz

2667

Manfred Schneider

(11,6-5,56-9,78-1,65-3:16,1)

53

14.07.68

Koblenz

2665

Matthias Lerch

(12,1-5,76-10,85-1,80-3:32,6)

62

10.06.78

Andernach

2665

Jürgen Felden

(12,1-5,57-11,33-1,42-2:57,7)

63

16.06.79

Koblenz

2635

Stefan Hessel

(12,4-5,34-7,85-1,58-2:42,1)

64

16.06.79

Koblenz

2627

Klemens Neuhaus

(12,3-5,27-11,32-1,60-3:05,1)

50

02.10.66

Andernach

2621

Norbert Fichler

(12,1-5,84-10,18-1,65-3:19,7)

59

28.06.75

Andernach

2607

Arndt Hasbach

(12,4-5,62-11,71-1,56-3:12,4)

69

29.06.85

Diez

2605

Dieter Brach

(11,9-5,26-9,39-1,62-3:04,6)

64

16.06.79

Koblenz

2583

Roland Hansen

(12,4-5,50-9,80-1,87-3:28,6)

62

25.06.77

Plaidt

2546

Hermann Schmitz

(12,1-5,58-9,29-1,55-3:07,3)

62

25.06.77

Plaidt

2540

Adolf Klein

(12,3-5,64-8,02-1,60-3:01,3)

61

17.10.76

Andernach

2539

Ulrich Braun

(12,5-5,48-12,11-1,55-3:16,5)

66

02.10.82

Andernach

2536

Wolfgang Ritzdorf

(12,5-5,64-10,04-1,65-3:15,3)

55

28.06.70

Koblenz

2518

Walter Klein

(12,2-5,40-9,22-1,76-3:22,7)

58

10.08.74

Bad Kreuznach

2288

Gerhard Müller

(12,3-5,63-1,35-10,32-59,00)

49

04.07.65

Koblenz

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet