Achtkampf Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2010

(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 1000 m, 110 m H., Diskus, Stabhoch) 3.500 Punkte

Punkte

Athlet

Jg

Datum

Ort

5371

Joakim Assenmacher

(10,9-7,29-13,71-2,05-2:52,6-16,8

-35,84-2,10)

63

16./17.

06.79

Koblenz

4913

Volker Rindler

(12,18-6,38-11,58-1,70-2:50,93-15,72

-30,40-3,60)

69

05./06.

10.85

Troisdorf

4566

Frank Mosen

(12,1-5,56-12,19-1,78-3:01,1-15,9

-33,40-3,00)

59

28./29.

06.75

Andernach

4530

Thomas Helf

(12,0-5,59-11,55-1,55-3:00,9-15,9

-37,68-3,30)

54

19./20.

09.70

Hachenburg

4423

Dirk Baumann

(12,0-5,65-10,83-1,76-3:01,3-16,4

-32,20-3,00)

71

03./04.

10.87

Gelsenkirchen

4387

Hans-Georg Weiske

(11,5-6,23-11,12-1,65-3:07,7-16,1

-35,12-2,00)

55

28./29.

08.71

Bad Kreuznach

4367

Udo Meurer

(11,9-5,35-11,07-1,70-2:55,6-16,0

-25,80-3,20)

59

28./29.

06.75

Andernach

4339

Klaus Hammer

(11,9-6,03-10,01-1,60-3:01,3-18,1

-31,54-3,70)

66

02./03.

10.82

Andernach

4278

Harald Küpper

(12,8-6,21-11,66-1,75-3:00,6-17,3

-30,72-2,80)

59

09./10.

08.75

Koblenz

4252

Michael Hammer

(11,6-6,02-10,59-1,60-2:54,4-16,6

-23,96-2,70)

63

16./17.

06.79

Koblenz

4228

Bernd Weller

(11,9-5,85-10,80-1,65-3:04,4-15,9

-32,62-2,10)

55

28./29.

08.71

Bad Kreuznach

4210

Klaus Schneider

(12,1-6,27-10,58-1,55-2:48,9-16,8

-22,84-2,80)

54

19./20.

09.70

Hachenburg

4126

Ingo Froeschmann

(12,0-5,55-10,24-1,65-3:00,8-17,1

-26,72-3,10)

71

03./04.

10.87

Gelsenkirchen

4107

Matthias Lerch

(12,1-5,76-10,85-1,80-3:32,6-15,8

-29,28-2,60)

62

10./11.

06.78

Andernach

4037

Ulrich Braun

(12,5-5,48-12,11-1,55-3:16,5-16,8

-34,06-2,90)

66

02./03.

10.82

Andernach

4004

Michael Weber

(12,0-5,66-10,34-1,65-3:18,3-16,9

-30,98-2,70)

69

29./30.

06.85

Diez

3970

Markus Müller

(12,3-5,63-10,84-1,65-2:50,1-17,7

-25,16-2,35)

68

06./07.

10.84

Andernach

3969

Arndt Hasbach

(12,87-5,80-11,33-1,58-3:12,33-17,63

-29,52-3,00)

69

05./06.

10.85

Troisdorf

3955

Baddi Dormagen

(12,4-5,79-10,37-1,80-3:04,4-17,6

-23,84-2,50)

66

05./06.

09.81

Daun

3948

Klaus Weiler

(11,8-5,90-9,90-1,61-3:05,6-16,1

-23,83-2,00)

53

20./21.

09.69

Andernach

3918

Karl-Heinz Pott

(11,6-5,35-11,02-1,53-3:11,6-16,2

-25,06-2,40)

53

20./21.

09.69

Andernach

3867

Martin Thomas

(12,2-5,75-10,82-1,50-3:12,2-17,6

-33,59-2,40)

53

20./21.

09.69

Andernach

3820

Theo Schwarz

(11,7-5,81-11,08-1,75-2:59,5-18,1

-22,30-0,00)

59

09./10.

08.75

Koblenz

3737

Lars Meeß

(12,8-6,03-8,92-1,76-3:16,0-17,9

-24,50-2,70)

71

13./14.

06.87

Hachenburg

3712

Alfred Gettmann

(12,2-5,47-10,89-1,50-3:07,2-19,9

-36,31-2,40)

54

19./20.

09.70

Hachenburg

3601

Jürgen Specht

(11,5-5,34-8,51-1,52-2:37,4-19,0

-14,78-2,10)

63

16./17.

06.79

Koblenz

3587

Norbert Fichler

(12,5-5,40-9,46-1,60-3:03,8-18,6

-25,70-2,50)

59

05./06.

10.74

Mayen

3562

Roland Adams

(12,4-5,35-8,94-1,60-2:45,3-18,6

-19,06-2,20)

59

28./29.

06.75

Andernach

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet