800 m Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2016

Zeit

Athlet

Jg

Datum

Ort

1:52,0

Jürgen Specht

63

10.08.80

Frankfurt

1:52,5

Uwe Manns

64

10.09.81

Koblenz

1:56,81

Horst Schmitz

64

28.06.81

Ludwigshafen

1:56,84

Daniel Kern

73

04.09.90

Koblenz

1:57,0

Guido Karst

65

09.09.82

Koblenz

1:57,87

Michael Rulhoff

71

23.05.88

Rehlingen

1:57,91

Johannes Eiffler

85

28.06.02

Mönchen-Gladbach

1:58,01

Moritz Beinlich

96

01.06.13

Bad Ems

1:59,03

Patrick Rämer

82

25.04.99

Koblenz

1:59,11

Mathäus Drescher

87

15.05.04

Mayen

1:59,74

Matthias Gröber

93

29.05.10

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:00,02

Michael Münz

68

23.06.85

Speyer

2:00,3

Wolfram Fuhrmeister

50

06.09.67

Neuwied

2:00,57

Jannik Weiß

99

11.06.16

Neuwied

2:00,4

Roland Adams

59

19.09.76

Düsseldorf

2:00,6

Stephan Karczewski

60

26.08.77

Königswinter

2:01,04

Jannik Weiß

99

06.06.15

Neuwied

2:01,05

Peter Korb

75

26.08.92

Koblenz

2:01,14

Jörg Zerwas

72

25.06.89

Ingelheim

2:01,2

Wolfgang Schröder

60

20.08.77

Recklinghausen

2:01,55

Yannik Pütz

97

10.05.14

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:01,4

Jürgen Schanz

56

18.06.72

Neuwied

2:01,4

Gerhard Aufermann

53

27.09.70

Mayen

2:01,81

Peter Hertle

67

06.07.84

Troisdorf

2:01,9

Winfried Hellwig

53

28.05.70

Trier

2:02,0

Lothar Ditscheid

58

04.10.75

Andernach

2:02,0

Klaus Schneider

54

27.09.70

Mayen

2:02,1

Markus Müller

68

25.07.85

Koblenz

2:02,38

Jose Krieger

83

27.07.99

Rehlingen

2:02,5

Rainer Schuster

57

16.06.74

Andernach

2:02,68

Denis Bytschkow

83

18.06.00

Wittlich

2:02,83

Marvin Karstens

97

13.06.13

Koblenz

2:02,9

Wolfgang Specht

67

23.08.84

Koblenz

2:03,3

Wolfgang Oberst

50

18.06.67

Koblenz

2:03,63

Johannes Miller

72

1989

 

2:03,5

Edi Kaul

52

17.05.69

Neuwied

2:03,66

Simon Stützel

86

22.06.03

Neuwied

2:03,69

Tobias Lotzen

89

13.09.06

Wiesbaden

2:03,9

Werner Schmitz

57

28.08.74

Andernach

2:04,4

Christoph Schuler

67

08.05.83

Troisdorf

2:04,7

Alfred Schneider

54

27.09.70

Mayen

2:04,9

Edgar Lindner

62

05.07.79

Koblenz

2:04,9

Heinz-Erich Erfert

45

26.08.62

Ahrweiler

2:05,59

Alexander Merl

69

21.05.86

Koblenz

2:05,5

Marc Suhrcke

68

23.08.84

Koblenz

2:05,6

Erich Sieberz

60

16.05.76

Ochtendung

2:05,94

Sebastian Gnann

77

06.06.93

Kandel

2:05,9

Horst Gering

64

21.05.81

Koblenz

2:06,08

Stefan Gesell

90

12.07.06

Neuwied

2:06,0

Winfried Schneider

59

16.5.76

Ochtendung

2:06,2

Christian Dahm

64

21.05.81

Koblenz

2:06,5

Egon Schwiderski

44

05.08.61

Kiel

2:07,1

Heinz-Peter Dieker

54

21.06.70

Hamm

2:07,30

Yannick Pütz

97

06.09.13

Schweich

2:07,54

Jens Walldorf

76

08.05.93

Koblenz

2:08,5

Manfred Schneider

49

28.08.66

Ochtendung

2:08,82

Florian Nees

82

25.04.99

Birkenfeld

2:08,8

Olivier Dröge

69

20.09.86

Neuwied

2:08,9

Jörn Müller

72

1989

 

2:08,9

Jan Breuer

72

1988

 

2:09,01

Benedikt Mayer

79

23.05.96

Neuwied

2:09,7

Werner Zimmermann

66

14.05.83

Neuwied

2:09,98

Sven Zerwas

79

23.05.96

Neuwied

2:10,2

Walter Dott

33

13.08.50

Segendorf

2:11,1

Karl-Heinz Pott

53

24.05.70

Troisdorf

2:11,34

Lukas Schön

84

27.05.01

Kaiserslautern

2:11,4

Andreas Frank

72

1988

 

2:11,7

Martin Hönnerscheid

59

16.05.76

Ochtendung

2:11,8

Michael Bergermann

62

08.07.78

Koblenz

2:11,9

Rainer Zensen

57

08.06.74

Ochtendung

2:12,38

Thomas Reichling

74

1991

 

2:12,4

Christian Frevel

76

02.05.93

Neuwied

2:12,61

Benedikt Jonas

87

22.06.03

Neuwied

2:13,21

Christopher Braun

83

06.07.00

Betzdorf

2:13,3

Peter Rehn

66

02.05.82

Koblenz

2:13,4

Martin Steffen

58

29.08.75

Königswinter

2:13,4

Oliver Zimmermann

69

12.05.85

Koblenz

2:14,4

Christian Collee

53

09.05.70

Beverwijk/NED

2:14,6

Hans-Georg Loef

60

30.04.77

Mayen

2:15,9

Stefan Rüth

59

12.05.76

Neuwied

2:17,15

Benno Rothstein

74

1991

 

2:17,87

Stefan Aust

88

15.05.04

Mayen

2:18,52

Tobias Liesenfeld

91

05.05.07

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:18,8

Martin Blümle

48

29.08.65

Ahrweiler

2:18,99

Stephan Engels

71

1987

 

2:19,41

Thorsten Baumann

75

1991

 

2:19,62

Matthias Horwedel

80

05.05.96

Neuwied

2:20,6

Dieter Braun

55

06.06.71

Neuwied

2:21,2

Joachim Krieger

58

13.08.75

Andernach

2:22,8

Hörter

 

18.06.50

Staudt

2:23,17

Jürgen Schuler

68

06.07.84

Troisdorf

2:23,33

Sascha Faber

82

26.08.98

Neuwied

2:23,61

Rolf Isele-Holder

87

05.08.04

Betzdorf

2:25,4

Ingo Froeschmann

71

1988

 

2:26,3

Markus Schnitzler

72

1989

 

2:29,25

Sven Faber

80

25.06.97

Neuwied

2:29,3

Joachim Jonas

62

12.05.78

Königswinter

2:31,0

Heinz Siebenmorgen

48

29.08.65

Ahrweiler

2:35,3

Thomas Wolff

60

12.05.76

Neuwied

2:48,8

Markus Naß

75

1991

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet