3.000 m Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2016

Zeit

Athlet

Jg

Datum

Ort

8:26,67

Moritz Beinlich

96

22.06.13

Schweinfurt

8:34,8

Wolfgang Schröder

60

17.08.77

Menden

8:38,4

Winfried Hellwig

53

26.07.70

Schweinfurt

8:47,0

Werner Schmitz

57

27.04.74

Bonn

8:49,20

Daniel Kern

73

18.09.90

Koblenz

8:53,42

Jannik Weiß

99

24.09.16

Bad Ems

8:54,4

Erich Sieberz

60

13.07.77

Raunheim

8:55,7

Werner Zimmermann

66

01.10.83

Lüdenscheid

8:58,9

Stephan Karczewski

60

14.09.77

Bendorf

8:59,8

Jürgen Schanz

56

27.07.73

Schwetzingen

9:01,8

Roland Adams

59

01.05.76

Bonn

9:02,10

Peter Hertle

67

01.07.84

Koblenz

9:06,0

Walter Wusch

53

27.09.70

Mayen

9:13,8

Christoph Schuler

67

12.07.84

Mainz

9:15,2

Lothar Ditscheid

58

30.08.74

Königswinter

9:17,87

Yannik Pütz

97

24.05.14

Bad Neuenahr-Ahrweiler

9:19,4

Michael Bergermann

62

29.04.79

Valanciennes

9:20,4

Edi Kaul

52

31.08.69

Bad Neuenahr-

Ahrweiler

9:21,1

Jens Walldorf

76

04.04.92

Birkenfeld

9:21,5

Horst Gering

64

10.09.81

Koblenz

9:23,15

Markus Müller

68

29.06.85

Bonn

9:24,6

Karl-Josef Ziegeler

37

15.08.54

Neuwied

9:25,4

Rainer Schuster

57

27.04.74

Bonn

9:26,6

Ernst Ludwig

61

30.04.77

Bonn

9:31,0

Peter Korb

75

20.04.91

Neuwied

9:31,5

Horst Schmitz

64

14.09.80

Landau

9:32,04

Simon Stützel

86

03.10.03

Emmelshausen

9:33,4

Leonhard Melzer

69

25.04.86

Koblenz

9:35,1

Stefan Hessel

64

26.04.80

Diez

9:35,4

Wolfram Fuhrmeister

50

22.04.67

Neuwied

9:36,4

Klaus Batta

44

04.06.61

Andernach

9:37,0

Jürgen Bergemann

62

25.07.78

Troisdorf

9:37,47

Michael Rulhoff

71

1988

 

9:41,46

Tobias Lotzen

89

20.05.06

Bad Neuenahr-

Ahrweiler

9:41,7

Jörn Müller

72

1989

 

9:43,10

Mathäus Drescher

87

03.10.03

Emmelshausen

9:44,87

Yannick Pütz

97

08.06.13

Ingelheim

9:46,2

Walter Grambusch

48

26.09.65

Andernach

9:46,74

Florian Nees

82

06.06.99

Landau

9:47,2

Michael Münz

68

29.04.84

St.Amand

9:52,7

Sebastian Gnann

77

24.04.93

Neuwied

9:55,11

Matthias Gröber

93

28.08.09

Neuwied

9:56,2

Marc Suhrcke

68

21.06.84

Andernach

10:03,46

Thomas Valerius

68

01.07.84

Koblenz

10:06,0

Pietro Contino

71

1988

 

10:08,04

Klaus Wißkirchen

70

1987

 

10:08,54

Jürgen Schuler

68

23.06.85

Speyer

10:11,87

Stefan Marx

82

25.04.99

Koblenz

10:11,9

Herbert Rossbach

50

04.06.67

Linz

10:14,42

Simeon Leisch

92

17.05.08

Mayen

10:14,2

Rainer Zensen

57

01.05.74

Koblenz

10:16,0

Winfried Schneider

59

04.10.75

Andernach

10:17,3

Ralf Scheyer

60

30.04.77

Bonn

10:25,4

Rainer Knust

63

01.06.80

Troisdorf

10:27,1

Jörg Straub

71

1987

 

10:27,80

Benedikt Jonas

87

02.05.04

Bad Neuenahr-

Ahrweiler

10:30,15

Sven Zerwas

79

18.06.95

Nieder-Olm

10:33,6

Manfred Batta

46

16.06.63

Andernach

10:34,13

Tobias Liesenfeld

91

26.06.07

Neuwied

10:40,0

Michael Huss

61

05.06.77

Andernach

10:53,8

Uwe Manns

64

14.09.80

Landau

11:01,69

Vincent Fariot

92

17.05.08

Mayen

11:04,09

Patrick Rämer

82

26.08.98

Neuwied

11:22,0

Jobst Conrad

50

21.05.67

Engers

11:51,0

Achim Bersch

69

10.05.86

Koblenz

12:21,29

Rolf Isele-Holder

87

15.05.04

Mayen

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet