110 m Hürden Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2018

Zeit

Athlet

Jg

Datum

Ort

 

14,19

Tom Große

92

13.06.09

Schweinfurt

 

14,50

Michael Pöhr

79

05.07.96

Erfurt

 

14,80

Florian Wenzelmann

78

07.07.95

Rhede

 

14,80

Johannes Jüssen

88

04.06.05

Wittlich

 

14,86

Kai Kazmirek

91

14.06.08

Trier

 

14,88

Christoph Schneider

85

28.06.02

Mönchen-Gladbach

 

15,00

Lukas Jüssen

89

09.07.06

Emmelshausen

 

15,29

Jonas Neffgen

97

26.04.14

Emmelshausen

 

15,33

Matthias Horwedel

80

28.05.97

Neuwied

 

15,1

Thomas Reichling

74

06.10.91

Gelsenkirchen

 

15,2

Dirk Baumann

71

16.06.88

Trier

 

15,50

Thorben Schröders

01

26.05.18

Hamm

 

15,3

Matthias Lerch

62

17.09.78

Saarbrücken

 

15,56

Maurice Napierala

82

29.05.99

Daun

 

15,62

Marcel Kirstges

91

30.08.08

Hannover

 

15,71

Sven Simon

77

25.09.92

Polch

 

15,72

Volker Rindler

69

06.10.85

Troisdorf

 

15,72

Oliver Biebighäuser

72

14.05.89

Dortmund

 

15,05

Thomas Feiten

63

09.06.79

Altenkirchen

 

15,6

Bernd Weller

55

15.06.71

Mayen

 

15,6

Oliver Karwe

77

18.07.93

Emmelshausen

 

15,88

Mischa Druschke

78

17.06.95

Nieder-Olm

 

15,89

Andre Behn

75

16.05.92

Neuwied

 

15,89

Andreas Engel

88

15.05.04

Mayen

 

15,7

Thomas Helf

54

13.09.70

Andernach

 

15,96

Johannes Horwedel

83

10.05.00

Polch

 

16,02

Stephan Dutz

87

04.09.04

Vaterstetten

 

16,02

Julian Dilla

01

09.06.18

Eisenberg

 

15,9

Frank Mosen

59

29.06.75

Andernach

 

15,9

Michael Rulhoff

71

06.09.88

Neuwied

 

16,05

Lukas Jäger

 

10.06.17

Trier

 

16,16

Jonas Neffgen

97

25.05.13

Trier

 

16,17

Jan Neudecker

83

27.08.00

Koblenz

 

16,0

Hans-Georg Weiske

55

15.06.71

Mayen

 

16,0

Udo Meurer

59

29.06.75

Andernach

 

16,1

Klaus Weiler

53

21.09.69

Andernach

 

16,1

Michael Rüb

71

25.05.86

Koblenz

 

16,2

Karl-Heinz Pott

53

21.09.69

Andernach

 

16,2

Ingo Froeschmann

71

05.06.88

Daun

 

16,49

Marius Quirin

91

08.09.07

Vaterstetten

 

16,4

Oliver Wagner

71

05.06.88

Daun

 

16,5

Heinz Meurer

61

26.06.76

Andernach

 

16,5

Jörg Zerwas

72

1989

   

16,5

Michael Quirmbach

76

13.06.93

Mayen

 

16,80

Matthias Juhr

87

22.05.04

Selters

 

16,82

Johannes Eiffler

85

10.06.01

Montabaur

 

16,6

Klaus Schneider

54

07.06.70

Andernach

 

16,6

Michael Hammer

63

17.06.79

Koblenz

 

16,94

Thorsten Stoffels

76

24.06.92

Neuwied

 

16,7

Tilmann Plehn

69

02.06.85

Hamm

 

16,8

Edgar Arenz

60

18.09.76

Bonn

 

16,8

Joakim Assenmacher

63

17.06.79

Koblenz

 

16,8

Ulrich Braun

66

03.10.82

Koblenz

 

16,9

Michael Weber

69

30.06.85

Diez

 

16,9

Lars Meeß

71

1988

   

17,0

Günter Melzer

54

13.09.70

Andernach

 

17,31

Gian-Luca Buchholz

97

07.07.13

Daun

 

17,79

Luca Hoffmann

 

05.06.17

Limburgerhof

 

18,58

Fabian Christoffel

96

07.07.13

Daun

 

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet