1.000 m Männliche Jugend U18

Stand 31.12.2017

Zeit

Athlet

Jg

Datum

Ort

2:25,4

Jürgen Specht

63

18.09.80

Koblenz

2:29,0

Uwe Manns

64

09.08.81

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:32,3

Horst Schmitz

64

20.08.81

Koblenz

2:32,6

Winfried Hellwig

53

24.06.70

Koblenz

2:33,06

Daniel Kern

73

25.08.90

Betzdorf

2:34,0

Wolfgang Schröder

60

21.09.77

Berlin

2:34,5

Roland Adams

59

12.06.76

Bonn

2:34,8

Wolfram Fuhrmeister

50

11.06.67

Bad Kreuznach

2:35,68

Johannes Eiffler

85

12.06.02

Polch

2:36,04

Michael Rulhoff

71

03.07.87

Rhede

2:36,1

Stephan Karczewski

60

06.07.77

Koblenz

2:36,4

Peter Korb

75

03.06.92

Neuwied

2:36,8

Erich Sieberz

60

06.07.77

Koblenz

2:36,86

Michael Münz

68

14.06.84

Koblenz

2:37,86

Yannik Pütz

97

26.04.14

Wittlich

2:38,07

Mathäus Drescher

87

24.04.04

Neuwied

2:38,47

Peter Hertle

67

14.06.84

Koblenz

2:38,4

Stefan Hessel

64

01.05.80

Koblenz

2:38,56

Werner Schmitz

57

10.07.74

Koblenz

2:38,7

Guido Karst

65

04.09.82

Gebhardshain

2:38,8

Walter Wusch

53

19.09.70

Aachen

2:38,9

Michael Bergermann

62

16.06.79

Koblenz

2:39,08

Rainer Schuster

57

10.07.74

Koblenz

2:39,0

Horst Gering

64

22.08.81

Koblenz

2:39,8

Lothar Ditscheid

58

17.09.75

Neuwied

2:40,1

Walter Grambusch

47

21.07.63

Köln

2:40,7

Gerhard Aufermann

53

19.09.70

Aachen

2:40,8

Edi Kaul

52

02.07.69

Koblenz

2:41,0

Karl-Heinz Montada

 

16.09.56

Neuwied

2:41,1

Egon Schwiderski

44

15.10.60

Bad Kreuznach

2:41,6

Klaus Schneider

54

02.10.71

Gießen

2:41,89

Markus Müller

68

11.08.84

Bonn

2:42,2

Heinz-Erich Erfert

45

29.07.62

Neuwied

2:42,2

Werner Zimmermann

66

21.08.83

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:42,5

Johannes Miller

72

28.06.89

Neuwied

2:43,1

Heinz-Peter Dieker

54

08.07.70

Linz

2:43,44

Simon Stützel

86

30.07.03

Bad Bergzabern

2:43,5

Hans-Georg Loef

60

19.09.76

Bonn

2:43,66

Stefan Gesell

90

06.07.06

Bad Bergzabern

2:43,6

Jürgen Schanz

56

03.06.72

Neuwied

2:43,9

Karl-Josef Ziegeler

37

12.09.54

Neuwied

2:44,1

Jens Walldorf

76

14.07.93

Neuwied

2:44,50

Tobias Lotzen

89

15.09.06

Mülheim-Kärlich

2:44,4

Bernd Rohm

40

16.09.56

Neuwied

2:44,7

Ernst Ludwig

61

26.06.77

Oberpleis

2:45,02

Michael Beifuß

67

19.08.83

Troisdorf

2:45,18

Yannick Pütz

97

19.10.13

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:45,1

Jörg Zerwas

72

1989

 

2:45,8

Pietro Contino

71

1988

 

2:46,47

Helger Wiederstein

78

13.08.94

Betzdorf

2:46,6

Manfred Schneider

49

06.07.66

Andernach

2:46,82

Denis Bytschkow

83

25.09.99

Wittlich

2:47,71

Benedikt Mayer

79

07.09.96

Betzdorf

2:48,2

Detlef Reinhardt

 

22.08.59

Bad Kreuznach

2:48,4

Manfred Oster

 

14.10.56

Andernach

2:48,4

Winfried Schneider

59

12.07.76

Bonn

2:48,4

Oliver Zimmermann

69

04.09.86

Koblenz

2:49,3

Walter Dott

33

18.06.50

Staudt

2:49,4

Oliver Euskirchen

71

1988

 

2:49,9

Gerd Schmidt

47

14.07.63

Bad Kreuznach

2:50,2

Toni Leitzbach

33

09.07.50

Koblenz

2:50,41

Roger Lenzen

69

25.05.85

Ingolstadt

2:50,3

Christian Dahm

64

06.08.81

Koblenz

2:50,6

Christoph Schuler

67

21.08.83

Bad Neuenahr-Ahrweiler

2:50,6

Jörn Müller

72

1989

 

2:50,90

Patrick Rämer

82

26.09.98

Trier

2:50,93

Volker Rindler

69

05.10.85

Troisdorf

2:50,8

Günter Schäfer

50

18.09.66

Mayen

2:50,8

Alexander Merl

69

18.05.86

St.Amand

2:51,1

Marc Suhrcke

68

06.05.84

Ochtendung

2:51,3

Artur Bühler

51

26.05.68

Neuwied

2:51,8

Sebastian Gnann

77

13.06.93

Mayen

2:52,0

Jürgen Peter Höfeler

43

13.09.59

Neuwied

2:52,1

Toni Knitsch

60

25.06.77

Plaidt

2:52,34

Christopher Braun

83

08.06.00

Polch

2:52,47

Simeon Leisch

92

10.07.09

Neuwied

2:52,6

Joakim Assenmacher

63

16.06.79

Koblenz

2:53,39

Stefan Marx

82

02.05.99

Neuwied

2:53,3

Bernd Schofer

49

03.07.66

Koblenz

2:53,55

Christoph Michel

84

12.06.01

Koblenz

2:53,5

Bernd Engel

46

14.07.63

Bad Kreuznach

2:53,7

Edgar Arenz

60

25.06.77

Plaidt

2:54,0

Christian Collee

53

03.06.70

Neuwied

2:54,2

Lothar Reintrog

49

04.09.66

Andernach

2:54,4

Herbert Mertin

58

09.08.75

Koblenz

2:54,4

Michael Hammer

63

16.06.79

Koblenz

2:54,5

Erwin Billig

 

21.09.52

Höhr-Grenzhausen

2:54,7

Alfred Schneider

54

12.09.70

Andernach

2:54,93

Lukas Schön

84

22.09.01

Wittlich

2:54,8

Udo Meurer

59

09.08.75

Koblenz

2:55,1

Jan Breuer

72

1988

 

2:55,9

Jürgen Schuler

68

22.05.85

Koblenz

2:56,0

Joachim Krieger

58

22.09.74

Darmstadt

2:56,1

Martin Hönnerscheid

59

12.06.76

Bonn

2:56,1

Andreas Frank

72

1988

 

2:56,53

Sven Zerwas

79

23.08.96

Neuwied

2:56,6

Gereon Frömbgen

67

07.05.83

Andernach

2:56,7

Konrad Degenhardt

54

11.07.70

Andernach

2:57,0

Karl-Heinz Müller

49

11.09.66

Neuwied

2:57,5

Clive Lichtenberg

65

02.10.82

Andernach

2:57,6

Rainer Marx

53

26.09.70

Linz

2:57,7

Rainer Zensen

57

1973

 

2:57,7

Jürgen Felden

63

16.06.79

Koblenz

2:58,0

Reinhard Datzert

47

22.09.63

Troisdorf

2:58,0

Michael Weber

69

23.08.86

Dierdorf

2:58,24

Matthias Gröber

93

12.09.09

Dierdorf

2:58,1

Michael Seibel

70

19.09.87

Diez

2:58,2

Klaus Hammer

66

01.10.83

Andernach

2:58,4

Martin Blümle

48

22.08.65

Neuwied

2:58.5

Andreas Boos

70

1987

 

2:58,82

Vincent Fariot

93

24.06.10

Konz

2:58,84

Matthias Horwedel

80

27.09.97

Polch

2:58,8

Thomas Reichling

74

12.05.91

Mayen

2:58,9

Hans-Jürgen Eck

48

04.07.65

Koblenz

2:59,2

Heinz Siebenmorgen

48

09.05.65

Engers

2:59,2

Bernd Klein

48

22.08.65

Neuwied

2:59,36

Stefan Aust

88

22.06.05

Koblenz

2:59,3

Joachim Dokter

53

05.10.69

Neuwied

2:59,5

Horst Kissels

46

14.07.63

Bad Kreuznach

2:59,5

Theo Schwarz

59

09.08.75

Koblenz

2:59,70

Tobias Liesenfeld

91

15.04.07

Wittlich

2:59,7

Adolf Klein

61

10.06.78

Andernach

2:59,8

Christian Frevel

76

03.06.92

Neuwied

3:00,1

Werner Busch

60

24.09.77

Bad Neuenahr-Ahrweiler

3:00,6

Harald Küpper

59

09.08.75

Koblenz

3:00,6

Thorsten Baumann

75

1991

 

3:00,7

Thomas Feiten

63

14.06.80

Bad Kreuznach

3:00,8

Norbert Geißler

54

11.07.70

Andernach

3:00,8

Ingo Froeschmann

71

1987

 

3:00,9

Thomas Helf

54

19.09.70

Hachenburg

3:01,16

Benedikt Jonas

87

24.04.04

Neuwied

3:01,1

Frank Mosen

59

28.06.75

Andernach

3:01,2

Alfred Gettmann

54

06.06.70

Andernach

3:01,3

Helmut Gutheil

46

03.08.63

Krefeld

3:01,3

Dirk Baumann

71

03.10.87

Gelsenkirchen

3:01,4

Norbert Salz

47

02.05.64

Engers

3:01,4

Baddi Dormagen

66

01.10.83

Andernach

3:01,8

Wilfried Siemeister

40

22.07.56

Bad Hönningen

3:02,0

Jörg Straub

71

1988

 

3:02,4

Hermann Reuschenbach

40

16.09.56

Neuwied

3:02,4

Armin Lauterwasser

70

1987

 

3:03,05

Rolf Isele-Holder

87

11.07.04

Dierdorf

3:03,0

Roland Hansen

62

16.06.79

Koblenz

3:03,4

Martin Thomas

53

23.08.69

Neuwied

3:03,5

Karl-Heinz Pott

53

31.05.69

Neuwied

3:03,5

Benno Rothstein

74

1991

 

3:04,1

Karl-Heinz Emmel

51

02.07.67

Neuwied

3:04,7

Alex Thommes

50

04.09.66

Andernach

3:05,0

Klaus Weiler

53

20.09.69

Andernach

3:05,1

Klemens Neuhaus

50

02.10.66

Andernach

3:05,4

Gerhard Müller

49

11.09.66

Neuwied

3:05,6

Uli Schneider

47

19.05.63

Neuwied

3:06,0

Dieter Brach

64

17.05.80

Andernach

3:06,4

Rainer Manns

50

02.07.67

Neuwied

3:07,2

Eberhard Schneider

49

01.06.66

Andernach

3:07,9

Michael Wolter

63

04.10.80

Gelsenkirchen

3:08,0

Karl-Heinz Troyke

69

29.06.85

Diez

3:08,0

Oliver Wagner

71

1987

 

3:08,1

Adolf Hargesheimer

49

02.05.65

Unkel

3:08,34

Markus Passoth

81

27.09.97

Polch

3:08,4

Horst Schneider

59

09.08.75

Koblenz

3:08,4

Andreas Heimerl

70

07.06.86

Speicher

3:08,6

Jürgen Röder

71

1987

 

3:08,9

Hermann-Josef Käfer

60

25.06.77

Plaidt

3:09,5

Hörter

17.09.50

Neuwied

 

3:09,9

Klaus Ullenbruch

71

1987

 

3:10,2

Joachim Schröder

50

03.07.66

Koblenz

3:10,7

Lothar Knab

52

25.05.68

Neuwied

3:10,7

Norbert Dobeleit

64

16.10.81

Andernach

3:11,0

Hatto Rudszeck

51

26.05.68

Neuwied

3:11,2

Jürgen Erasmus

58

09.08.75

Koblenz

3:11,3

Rainer Krämer

57

10.08.74

Bad Kreuznach

3:11,3

Thorben Schröders

01

09.06.17

Berlin

3:11,4

Friedhelm Schmidt

51

27.08.67

Neuwied

3:11,56

Genadi Winnekes

88

11.07.04

Dierdorf

3:11,8

Hans-Peter Fuchs

66

26.06.82

Diez

3:11,9

Martin Karczewski

69

31.05.86

Bad Ems

3:12,0

Dieter Schumann

47

04.05.63

Neuwied

3:12,33

Arndt Hasbach

69

05.10.85

Troisdorf

3:12,2

Jobst Conrad

50

27.08.67

Neuwied

3:12,2

Leo Borutha

54

28.06.70

Koblenz

3:12,3

Gerd Dillmann

50

19.06.66

Bad Kreuznach

3:12,7

Matthias Reiner

64

01.05.80

Koblenz

3:13,1

Armin Prager

48

04.07.65

Koblenz

3:13,1

Hermann-Josef Heimbach

48

04.07.65

Koblenz

3:13,1

Jürgen Ott

61

25.06.77

Plaidt

3:13,2

Esco Hohl

71

1987

 

3:13,5

Thomas Hoppen

61

25.06.77

Plaidt

3:13,7

Stephan Engels

71

1987

 

3:13,9

Bernd Riemenschnitter

60

24.09.77

Bad Neuenahr-Ahrweiler

3:14,6

Ralf Eppenberg

72

1989

 

3:15,2

Stefan Wieder

69

18.05.85

Neuwied

3:15,6

Christoph Lorenz

53

05.10.69

Neuwied

3:16,0

Egon Schirmer

48

09.05.65

Engers

3:16,0

Rainer Bönigk

50

19.06.66

Bad Kreuznach

3:16,0

Lars Meeß

71

1987

 

3:16,4

Matthias Lerch

62

16.06.79

Koblenz

3:16,5

Ulrich Braun

66

02.10.82

Andernach

3:16,6

Relja Zivojnovic

50

02.07.67

Neuwied

3:16,8

Stephan Hannig

69

18.05.85

Neuwied

3:17,5

Lutz Sterz

50

19.06.66

Bad Kreuznach

3:17,6

Jan Oberbeck

69

31.05.86

Bad Ems

3:18,4

Bernd Boden

49

11.09.66

Neuwied

3:19,7

Norbert Fichler

59

28.06.75

Andernach

3:20,7

Günther Peters

58

05.10.74

Mayen

3:21,4

Heiner Troßbach

50

02.07.67

Neuwied

3:21,4

Walter Kohns

62

10.06.78

Andernach

3:21,8

Uwe Schäfer

64

17.05.80

Andernach

3:22,5

Jürgen Pellenz

60

25.06.77

Plaidt

3:22,7

Walter Klein

58

10.08.74

Bad Kreuznach

3:24,2

Patrick Vallez

49

11.09.66

Neuwied

3:24,7

Jürgen Scherbarth

64

17.05.80

Andernach

3:24,9

Wolfgang Wöhlert

53

05.10.69

Neuwied

3:25,0

Frank Wobith

60

17.10.76

Andernach

3:25,0

Markus Naß

75

03.06.92

Neuwied

3:25,1

Henning Kraus

69

18.05.85

Neuwied

3:27,2

Arno Müller

53

05.10.69

Neuwied

3:27,8

Jürgen Karohl

49

13.06.65

Engers

3:28,0

Horst Kaiffenheim

57

10.08.74

Bad Kreuznach

3:28,41

Daniel Werischong

82

26.09.98

Trier

3:30,5

Armin Eberz

62

10.06.78

Andernach

3:31,4

Willi Olk

65

16.10.81

Andernach

3:32,4

Peter Dormagen

65

16.10.81

Andernach

3:33,2

Andre Crosta

67

19.05.84

Neuwied

3:33,4

Dirk Reuschenbach

50

02.07.67

Neuwied

3:34,2

Jürgen Moritz

49

11.09.66

Neuwied

3:34,4

Daniel Jahn

70

1987

 

3:35,1

Dirk Heinz

71

1987

 

3:35,3

Lars Vroomen

70

1987

 

3:42,1

Jochem Mücke

62

10.06.78

Andernach

3:57,9

Joachim Weber

63

16.06.79

Koblenz

4:33,4

Jens Broska

67

19.05.84

Neuwied

Nach oben

Nach oben

Hauptsponsoren

Leichtathletik Trainingshalle Neuwied

Spendenkonto

für die Leichtathletik-Halle
in Neuwied

TOP-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

LLZ Neuwied

Besuchen Sie uns auf...

Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter

Mitglied im

Twitter

LG Rhein-Wied auf Twitter

Ausgezeichnet