Logo

Ewige Bestenliste Kinder W 9

50 m - Stand 31.10.2011

Zeit Athlet Jg Datum Ort
8,14 Emma Rollepatz 02 04.09.11 Neuwied

Nach oben

600 m - Stand 31.12.2010

Zeit Athlet Jg Datum Ort
2:24,0 Silke Naßholt 65 11.08.74 Andernach
2:24,3 Barbara Krebs 65 28.08.74 Andernach
2:29,8 Claudia Rinzel 66 23.04.75 Neuwied
2:30,1 Rika Neuhaus 65 24.04.74 Neuwied
2:35,2 Anke Braun 65 28.08.74 Andernach
2:42,8 Marion Schmitt 66 23.04.75 Neuwied
2:46,7 Gabi Schmitz 65 11.08.74 Andernach
2:48,1 Petra Müller 65 28.08.74 Andernach
2:55,0 Daniela Thurn 66 13.09.75 Ochtendung

Nach oben

800 m - Stand 31.10.2011

Zeit Athlet Jg Datum Ort
2:44,53 Christine Zeni 91 03.10.00 Emmelshausen
2:54,80 Theresa Oxfort 99 14.05.08 Ochtendung
2:56,5 Regina Baar 82 25.09.91 Neuwied
2:58,48 Emily Fliegel 02 18.05.11 Ochtendung
3:07,8 Hannah Mihan 92 26.05.01 Linz
3:08,6 Nicole Becker 73 03.07.82 Andernach
3:08,93 Nadine Heuser 00 26.09.09 Mayen
3:09,18 Caroline Wingerath 92 17.06.01 Polch
3:12,1 Anja Zeitz 73 03.07.82 Andernach
3:13,2 Jana Druschke 81 26.09.90 Neuwied
3:15,4 Chatarine Pleger 79 1988
3:15,67 Wiete Scheideler 01 13.06.10 Mayen
3:16,9 Barbara Summerer 68 08.10.77 Andernach
3:17,61 Linda Milles 90 03.10.99 Emmelshausen
3:17,5 Tanja Zerwas-Klaes 78 1987
3:18,5 Sigrid Leinz 75 29.09.84 Sinzig
3:20,2 Pia Baltes 94 06.07.03 Selters
3:20,4 Claudia Rämer 69 25.06.78 Plaidt
3:21,44 Leonie Batsch 96 16.09.05 Mülheim-Kärlich
3:21,74 Carina Riemke 94 21.05.03 Polch
3:24,8 Lisa Stauber 92 09.06.02 Koblenz
3:25,49 Lena Koch 94 21.05.03 Polch
3:25,50 Aileen Berenhäuser 96 26.06.05 Ochtendung
3:25,73 Lea Jaklen 92 17.06.01 Polch
3:26,38 Paula Roos 99 16.08.08 Ochtendung
3:26,92 Kim Sendker 94 24.05.03 Niederbieber
3:27,38 Carolin Wambach 94 24.05.03 Niederbieber
3:27,9 Susanne Bär 69 25.06.78 Plaidt
3:27,9 Annina Emsbach 92 26.05.01 Linz
3:29,38 Viktoria Müller 96 16.09.05 Mülheim-Kärlich
3:30,2 Maria Götz 68 08.10.77 Andernach
3:30,3 Susanne Scheibe 78 1987
3:30,4 Tatjana Boemmel 72 03.10.81 Diez
3:32,15 Katrin Wasem 00 12.09.09 Dierdorf
3:32,63 Christina Retterath 93 15.05.02 Polch
3:33,90 Johanna Schick 01 02.05.10 Mayen
3:34,65 Karoline Zentowski 93 15.05.02 Polch
3:34,65 Marie Arbeiter 00 12.09.09 Dierdorf
3:37,49 Jana Drommel 01 13.06.10 Mayen
3:37,50 Caroline de Ries 99 09.08.08 Mayen
3:38,68 Lisa Bremer 94 29.06.03 Ochtendung
3:40,7 Ute Birkenstock 72 03.10.81 Diez
3:43,47 Antonia Ryzhova 99 16.08.08 Ochtendung
3:44,04 Jenny Berg 82 1991
3:45,61 Julia Zimmermann 94 24.05.03 Niederbieber
3:45,5 Cathrin Gutmann 83 09.05.92 Windhagen
3:45,92 Leonie Adler 99 16.08.08 Ochtendung
3:48,44 Alisa Lena 98 23.09.07 Dierdorf
3:48,8 Melanie Spicks 82 1991
3:49,33 Vanessa Montag 94 24.05.03 Niederbieber
3:56,77 Sarah Adelfang 94 24.05.03 Niederbieber
3:59,65 Annika Jungbluth 98 21.09.07 Dierdorf
4:01,3 Tatjana Schmidt 72 03.10.81 Diez
4:02,58 Vanessa Vogt 96 16.09.05 Mülheim-Kärlich
4:04,53 Katharina Mludek 94 29.06.03 Ochtendung
4:04,65 Christine Hoffmann 91 10.05.00 Polch
4:04,6 Jessica Kurz 91 04.06.00 Dierdorf
4:17,23 Sophie-Marie Over 98 23.09.07 Dierdorf
4:31,35 Jule Lambert 96 16.09.05 Mülheim-Kärlich
4:56,95 Sophie Petri 94 21.05.03 Polch

Nach oben

Vierkampf - Stand 31.12.2010

(50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g)

Punkte Athlet Jg Datum Ort
1146 Annegret Wruck
8,7-3,23-1,03-23,00
58 13.09.67 Neuwied
1053 Heike Franzen
8,6-3,38-0,90-21,00
58 13.09.67 Neuwied
1014 Sabine Maschuw
8,6-3,38-0,90-18,00
61 05.09.70 Neuwied
859 Heike Straub
8,5-3,06-0,95-8,00
62 30.06.71 Niederbieber
853 Ursula Repplinger
9,0-2,95-0,85-16,00
58 04.10.67 Neuwied
823 Sigrid Hocke
9,1-3,13-0,85-13,00
60 02.10.69 Neuwied

Nach oben


Hauptsponsoren
Hauptsponsoren Sparkasse Neuwied und Nürburg Quelle

Top-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

Besuchen Sie uns auf...
Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter
Mitglied im ...
Logo Leichtathletik-Verband Rheinland
Logo Sportbund Rheinland
Twitter
LG Rhein-Wied auf Twitter
Ausgezeichnet!
Logo Das Grüne Band