Logo

Ewige Bestenliste Kinder M 9

600 m - Stand 31.12.2010

Zeit Athlet Jg Datum Ort
2:00,8 Axel Rindler 70 26.08.79 Ingelheim
2:07,8 Rainer Nass 64 20.06.73 Neuwied
2:07,9 Christoph Schmitt 68 08.10.77 Andernach
2:17,6 Oliver Pawlak 64 20.06.73 Neuwied
2:18,1 Thomas Valerius 68 08.10.77 Andernach
2:18,3 Michael Schanz 64 20.06.73 Neuwied
2:21,0 Dirk Kuppler 64 20.06.73 Neuwied
2:21,0 Bernd Rockenfeller 64 20.06.73 Neuwied
2:21,8 Stefan Rheinspitz 65 24.04.74 Neuwied
2:23,1 Jörg Klein 66 23.04.75 Neuwied
2:27,4 Holger Peters 64 19.09.73 Neuwied
2:28,0 Jörg Christ 70 23.09.79 Koblenz
2:29,2 Frank Maxein 65 24.04.74 Neuwied
2:30,2 Michael Kaffei 67 12.05.76 Neuwied
2:30,4 Bernd Roth 65 24.04.74 Neuwied
2:30,8 Markus Peters 66 23.04.75 Neuwied
2:31,0 Peter Klein 64 20.06.73 Neuwied
2:33,5 Thomas Kürtgen 64 20.06.73 Neuwied
2:38,1 Mark Fischer 66 23.04.75 Neuwied
2:38,1 Olaf Morsch 66 23.04.75 Neuwied
2:39,4 Klaus Solzien 65 24.04.74 Neuwied
2:53,3 Tilmann Plehn 69 25.06.78 Plaidt

Nach oben

1.000 m - Stand 31.10.2011

Zeit Athlet Jg Datum Ort
3:39,16 Tom Große 92 03.10.01 Emmelshausen
3:40,68 Richard Weinzheimer 96 18.06.05 Neuwied
3:41,9 Sven Zerwas 79 1988
3:42,36 Lukas Stein 92 17.06.01 Polch
3:44,54 Lennert Roos 01 13.06.10 Mayen
3:47,27 Johannes Stein 94 21.05.03 Polch
3:47,9 Lennart Wingerath 93 09.06.02 Koblenz
3:49,65 Yannic Bartenbach 98 16.05.07 Ochtendung
3:50,87 Justin Lösch 96 18.06.05 Neuwied
3:51,6 Dominik Liebenstein 84 06.06.93 Mayen
3:52,36 Matthias Knuffmann 93 23.05.02 Koblenz
3:54,37 Martin Wasem 98 23.09.07 Dierdorf
3:59,85 Philipp Moskopp 96 18.06.05 Neuwied
4:02,02 Lukas Kowalski 94 20.09.03 Neuwied
4:03,69 Florian Thelen 95 22.05.04 Selters
4:04,5 Niklas Gesell 93 09.06.02 Koblenz
4:04,9 Dominik Burggraf 91 04.06.00 Dierdorf
4:06,2 Ignacio Neus 73 03.07.82 Andernach
4:07,0 Mahmud Nassar 78 1987
4:08,4 Kristian Boden 01 12.09.10 Windhagen
4:08,8 Fabian Seebert 91 20.08.00 Mayen
4:09,5 Christian Frevel 76 22.09.85 Mülheim-Kärlich
4:09,69 Christian Görgens 95 13.06.04 Selters
4:09,89 Justin Lacher 95 22.05.04 Selters
4:10,0 Andre Kaifenheim 91 04.06.00 Dierdorf
4:10,4 Eric Schilling 73 03.07.82 Andernach
4:11,8 Tilmann Plehn 69 10.09.78 Bendorf
4:13,34 Hans-Hendrik Bartels 94 24.05.03 Niederbieber
4:14,1 Alexander Götze 91 04.06.00 Dierdorf
4:15,6 Erik Full 97 11.06.06 Selters
4:15,98 Silas Jung 99 16.08.08 Ochtendung
4:16,1 Richard-Leon Steibl 97 11.06.06 Selters
4:17,42 Philipp Räder 97 15.09.06 Mülheim-Kärlich
4:22,85 Martin Naundorf 94 29.06.03 Ochtendung
4:23,32 Christian Zirwes 96 16.09.05 Mülheim-Kärlich
4:23,2 David Röder 01 12.09.10 Windhagen
4:24,0 Martin Seidenberg 74 03.07.82 Andernach
4:31,7 Markus Naß 75 23.09.84 Andernach
4:36,35 Hendrik Thillmann 94 21.05.03 Polch
4:37,7 Alexander Hayduczek 92 26.05.01 Linz
4:38,59 Fabian Ringel 93 15.05.02 Polch
4:40,17 Max Senft 95 22.05.04 Selters
4:41,85 Malte Martienssen 95 22.05.04 Selters
4:46,71 Robin Figoluschka 95 22.05.04 Selters
5:02,14 Ole Schwickert 02 28.05.11 Mayen
5:24,37 Vincent Stössel 91 10.05.00 Polch
5:24,39 Fabio Weyrich 99 31.08.08 Neuwied

Nach oben

2.000 m - Stand 31.12.2010

Zeit Athlet Jg Datum Ort
7:43,9 Sven Zerwas 79 1988
9:51,9 Daniel Koch 79 1988

Nach oben

Vierkampf - Stand 31.12.2010

(50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g)

Punkte Athlet Jg Datum Ort
1117 Ingo Pees
8,4-3,15-1,09-36,00
59 08.05.68 Neuwied
1103 Dieter Lösch
8,7-3,71-1,05-32,00
58 13.09.67 Neuwied
1078 Helmuth Frey
8,1-3,32-1,00-31,50
62 30.06.71 Niederbieber
1026 Georg Schmitz
7,9-3,58-0,95-23,00
58 04.10.67 Neuwied
954 Michael Zimmer
9,0-3,22-0,95-32,00
58 13.09.67 Neuwied
948 Thomas Klein
8,5-3,69-0,85-27,00
58 13.09.67 Neuwied

Nach oben


Hauptsponsoren
Hauptsponsoren Sparkasse Neuwied und Nürburg Quelle

Top-Veranstaltungen

TOP-Athleten der LG

Besuchen Sie uns auf...
Besuchen Sie uns auf Youtube Besuchen Sie uns auf Facebook Besuchen Sie uns auf Twitter
Mitglied im ...
Logo Leichtathletik-Verband Rheinland
Logo Sportbund Rheinland
Twitter
LG Rhein-Wied auf Twitter
Ausgezeichnet!
Logo Das Grüne Band